С января 2019 года Магаданская область переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Социально незащищенные категории граждан будут обеспечены приставками для приёма сигнала

Большинство современных цифровых телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2 (после 2012 года выпуска), подобный телевизор достаточно подключить к антенне дециметрового диапазона и настроить на приём цифрового эфирного телевидения. Если телевизор подключен к цифровому кабельному или спутниковому телевидению – дополнительное оборудование также не потребуется.
Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.

В связи с этим отдельные категории граждан будут обеспечены пользовательским оборудованием для приёма цифрового телевидения.

Цифровые приставки будут выдаваться следующим категориям граждан:

а) пожилые граждане и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании в организациях социальной поддержки и социального обслуживания населения;
б) ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
в) неработающие пенсионеры, достигшие возраста 18 лет, имеющие доход ниже величины прожиточного минимума и получающие региональную социальную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Гражданам, состоящим на социальном обслуживании, и ветеранам Великой Отечественной войны выдача и подключение оборудования будет производиться адресно специалистами социальных центров.

Гражданам, получающим региональную социальную доплату к пенсии, выдача пользовательского оборудования осуществляется лично в руки в организациях социальной поддержки и социального обслуживания населения. Для получения цифровой приставки гражданам, имеющим право на обеспечение их пользовательским оборудованием, необходимо обратиться с заявлением о нуждаемости в обеспечении пользовательским оборудованием и документом, удостоверяющим личность заявителя в организацию социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства.

Гражданам, проживающим в Магадане, для получения цифровых приставок необходимо обращаться в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 16, кабинет № 2, телефон для справок: 62-90-82. Часы работы: с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Граждане обеспечиваются пользовательским оборудованием для приёма ЦТВ однократно и не более чем на одно домохозяйство. Пользовательское оборудование повторно не предоставляется получившему его заявителю, членам его семьи и другим лицам, постоянно проживающим с ним совместно.

Услуга будет предоставляться до 31 января 2019 года.

Дополнительную консультацию о переходе на цифровое телевещание можно получить у операторов федеральной «горячей линии» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 (круглосуточно), в центре консультационной поддержки филиала РТРС «Магаданский ОРТПЦ» по телефону 8-4132-200-844 (пн.-пт. С 09:00 до 18:00) или на информационном интернет-портале: смотрицифру.рф.
С января 2019 года Магаданская область переходит на цифровое эфирное телевизионное телевещание



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки