Кинотеатр «Горняк» открыл новый цифровой кинозал на 60 мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов поздравил коллектив и зрителей

В этом году кинотеатру «Горняк» исполнилось 70 лет. Получив грант Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в размере 5 млн. рублей, руководство приняло решение направить их на переоборудование малого зала. Новый кинозал расположился на втором этаже здания и стал дополнением к основному на 500 мест. Он имеет экран шириной 7 и высотой 4 метра, современное звуковое оборудование, систему для 3D-показа и удобные кресла.

В среду, 12 декабря прошла торжественная церемония открытия обновленного малого зала. Непростая задача была успешно реализована благодаря упорству и целеустремленности сотрудников кинотеатра.

Заместитель мэра Юрий Казетов поздравил коллектив и зрителей с этим знаменательным событием: «Для большинства родившихся в Магадане кинотеатр «Горняк» – это неизменный спутник по жизни. Это один из 60 российских кинотеатров, который первым запустил в стране «цифру». Отдельно хочу поблагодарить директора Тамару Деренко за её титанический многолетний труд. Надеюсь, что установленное оборудование привлечёт новых посетителей, и магаданцы будут ходить сюда с ещё большим удовольствием. Поздравляю всех с этим радостным событием».

За многогранную просветительскую деятельность, большой вклад в культурное развитие города Магадана коллектив кинотеатра «Горняк» был поощрен почетной грамотой мэрии и подарочным сертификатом на сумму 500 тысяч рублей. Также члены дружного коллектива были отмечены благодарственными письмами управления культуры мэрии Магадана.

Со словами благодарности на праздничном мероприятии выступила директор кинотеатра Тамара Деренко: «Не одно поколение зрителей и работников кинотеатра прошли через наши двери. Отмечу, что трансляция прекращалась только при ремонтных работах в самом зале показов, который проводился в кратчайшие сроки. Многие сотрудники отдали нашему учреждению десятки лет, и даже успели сложиться рабочие династии. Хочу поздравить всех причастных – мы уже выполнили план этого года. Большое спасибо всем тем, кто нам помогал. Отдельно благодарю специалистов-строителей, которые сделали из этого зала картинку».

В 2000 году «Горняк» вошёл в число крупнейших кинотеатров России, что позволило ему стать Центром российского кинематографа. Премьерные показы кинофильмов проходят в «Горняке» в тот же день, что и во всех кинозалах страны. В 2016 году кинотеатр был признан объектом культурного наследия регионального значения.

За несколько последних лет здесь состоялись фестивали: «Новое кино России», японского и индийского кино. В кинотеатре проходят конкурсы любительских кинофильмов «Мой Магадан», кинолектории. Проводятся бесплатные киносеансы для ветеранов войны и труда, инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и других социально незащищенных магаданцев. Для зрителей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен отдельный вход в большой зрительный зал и ряд с расширенным расстоянием между креслами для более комфортного размещения.
Кинотеатр «Горняк» открыл новый цифровой кинозал на 60 мест



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки