Важные критерии выбора стиральной машины для дома


Стиральная машина – один из самых популярных и востребованных видов бытовой техники. Ни один дом не обходится без данного незаменимого детища современного научно-технического прогресса. Рынок бытовой техники предлагает покупателям огромный выбор стиральных машин отечественного и иностранного производства в широком ценовом диапазоне. Как сделать правильный выбор, чтобы покупка радовала долгие годы?

Основные и дополнительные функции



Выбирать стиральную машину для дома нужно, в первую очередь, по набору необходимых функций. Следует сразу определиться, какие требования предъявляются к стиральной машине и что именно она должна «уметь». В соответствии с этим уже можно будет подобрать оптимальную модель с соответствующим функционалом. Стиральные машины Bosch и других известных производителей могут порадовать своих владельцев широким функционалом, который делает их незаменимыми помощниками в доме. Так, современные модели стиральных машин могут не только качественно отстирывать загрязнения любой сложности на самых разных тканях, но и дезинфицировать, осуществлять глажку, смягчение белья после стирки и многое другое. Полный перечень дополнительных функций можно узнать, прочитав описание интересующей модели стиральной машины на сайте e-katalog.ru, где можно не только подобрать модель по параметрам, но и изучить предложения разных интернет магазинов и найти лучшую цену.



Уровень шума и энергопотребления



Важнейшим критерием выбора стиральной машины для дома является уровень шума. Чем он ниже, тем более комфортно будет использовать стиральную машину дома, не нарушая атмосферу спокойствия и тишины. Оптимальный уровень шума работающей стиральной машины составляет до 80 дБ. Однако фактически стиральные машины могут вести себя гораздо громче, что связано с возможными огрехами при их установке. Например, если установить стиральную машину на неровный пол, то во время стирки, полоскания и особенно отжима она может издавать очень громкий и неприятный звук. Поэтому установкой стиральных машин должны заниматься профессионалы, строго соблюдающие технологию, что гарантирует тихую работу стиральной машины в любых режимах. Что касается энергопотребления, то самыми экономными считаются стиральные машины класса А+++. Этот значок в описании моделей стиральных машин говорит о том, что они потребляют минимальное количество электроэнергии во время работы, и их эксплуатация не сильно ударит по кошельку.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки