Андрей Зыков наградил победителей второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы Магаданской области WorldSkills Russia»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тридцать девять молодых профессионалов Колымы были удостоены наград по итогам второго регионального чемпионата «WorldSkills Russia».

Торжественная церемония прошла в Молодежном центре в минувшую пятницу. Ребят поздравили руководители города и области, профессиональных учебных заведений, спонсоры соревнования и общественники. Магаданскую областную Думу представил первый заместитель председателя Андрей Зыков.

В течение нескольких дней 77 участников чемпионата пробовали свои силы в 13 компетенциях, входящих в список 50-ти специальностей, считающихся наиболее востребованными в России. Это «Парикмахерское искусство», «Мобильная робототехника», «Электроника», «Прототипирование», «Медицинский и социальный уход», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Веб-дизайн и разработка», «Облицовка плиткой», «Поварское дело» и другие.

Мастерство участников оценивали 100 экспертов из различных предприятий учебных заведений Магадана, Москвы, Казани, Оренбурга, Челябинска и Хабаровска. По мнению организаторов, чемпионат стал не только праздником, но и площадкой для обмена профессиональным опытом для проектирования и создания технологий будущего.

Обращаясь к конкурсантам и гостям вечера, Андрей Зыков отметил, что останавливаться на достигнутом в части проведения подобных чемпионатов нельзя. «Со стороны Законодательного собрания мы, безусловно, поддерживаем это начинание. Было уже закуплено новое оборудование и техника в профессиональные училища, которая пригодится как сегодняшним студентам, так и последующим. За вами будущее. Помните, что только профессионализм и самосовершенствование приносят удовлетворение от жизни. По сути, труд – это необходимость для человека. Тот, кто обладает знаниями и умением их применить, получает настоящую радость на своем жизненном пути», - сказал он.

Парламентарий вручил победителям памятные подарки и медали. Ожидается, что в следующем году чемпионат нарастит количество компетенций и участников.
Андрей Зыков наградил победителей второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы Магаданской области WorldSkills Russia»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки