Игорь Донцов: Жители омсукчанского округа не довольны работой областного Фонда капитального ремонта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Плавательный бассейн и омсукчанская районная больница, детский сад и школа поселка Дукат. На встречах депутата Госдумы Оксаны Бондарь и зампреда областной Думы Игоря Донцова с коллективами всех этих учреждений люди поднимали одинаковые вопросы.

Большая их часть лежит в сфере регулирования областного и федерального законодательства. Работу “Почты России” было решено оценить на месте. Депутаты посетили омсукчанское отделение, где работают всего два человека. Справиться с объемом отправлений не получается. В частности, из Магадана до Дуката посылки идут более месяца. В помещении требуется ремонт. По словам Оксаны Бондарь, решать эти проблемы надлежит руководству федерального предприятия. Как отметил Игорь Донцов, и в нашем регионе готовы оказывать Почте содействие. Вторая по популярности тема – отпускная кампания. Жители Дуката и Омсукчана поделились своими опасениями, что учитывая опыт прошлых лет, авиабилетов всем может не хватить.

“Постановление Правительства России, чтобы расширить субсидированные авиаперевозки для жителей Дальнего Востока на весь год, уже принято. Я держу эту ситуацию на контроле, чтобы не допустить дефицита авиабилетов в горячую пору”, - прокомментировала ситуацию депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь.

Работа Фона капитального ремонта Магаданской области вызывает вопросы у жителей округа. Сбор платежей идет с 2014 года. За это время в регионе отремонтировали десятки домов. Но в Дукате работа должна начаться только в 2021 году. Как отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов, это проблема всех небольших населенных пунктов Колымы. Медлительность фонда вызывает у людей недоверие.

“Работа Фонда капитального ремонта вызывает большие вопросы у Правительства Магаданской области, депутатов областной Думы, жителей Магаданской области. Организация аккумулирует огромные деньги колымчан, значит, эти средства должны работать эффективно, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - В Дукате, к примеру, первый ремонт намечен только на 2021 год. Считаю, что это не правильно. Я думаю, что в ближайшее время в работе организации должны произойти изменения и люди увидят, что деньги действительно тратятся на ремонт жилья. Работу фона капремонта, который с 01 ноября остается без руководителя, проанализируют в Магаданской областной Думе. Возможно, график ремонта домов будет скорректирован”.
Игорь Донцов: Жители омсукчанского округа не довольны работой областного Фонда капитального ремонта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки