До 6 лет может получить магаданец, нашедший банковскую карту и купивший на нее продукты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который оплачивал покупки в магазинах города чужой банковской картой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Действия мужчины квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, совершенная с банковского счета.

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый, прогуливаясь по улицам г. Магадана, нашел утерянную потерпевшей банковскую карту. Обнаружив, что карта имеет функцию оплаты покупок без ввода PIN – кода, обвиняемый решил не упустить возможность и с ее помощью реализовать свои корыстные намерения.

Для этого обвиняемый по пути следования к себе по месту жительства зашел в три магазина, оснащенных терминалами оплаты банковскими картами, и приобрел в них продукты питания, оплатив с помощью своей находки. При этом он каждый раз внимательно контролировал, чтобы сумма покупки не превышала 1 000 рублей, при которой ему бы понадобилось вводить PIN-код.

Общая сумма потраченных обвиняемым денежных средств составила 1687 рублей. При этом, ни в одном из магазинов продавцы не проявили должной бдительности и без каких-либо вопросов приняли у обвиняемого при оплате покупок банковскую карту, выданную на имя девушки.

Благодаря своевременному обнаружению и блокированию потерпевшей утраченной банковской карты удалось предотвратить еще три попытки обвиняемого отовариться за ее счет.

Данное преступление относится к числу тяжких и за его совершение предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.
До 6 лет может получить магаданец, нашедший банковскую карту и купивший на нее продукты


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки