Правительство России одобрило проект распоряжения о создании Оргкомитета по подготовке к 80-летнему юбилею Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основанный как форпост России на востоке Крайнего севера, город сыграл важнейшую роль в развитии северной территории и экономического потенциала страны. Учитывая высокую значимость события, как для Магаданской области, так и в целом для страны Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал инициативу вице-премьера Алексея Гордеева о создании организационного комитета. Распоряжение Правительства Российской Федерации об образовании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия основания г. Магадана и утверждении его состава одобрено сегодня на заседании кабмина, сообщает Пресс-служба заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Гордеева

Докладывая на заседании Правительства РФ Алексей Гордеев отметил, создание Оргомитета позволит обеспечить координацию деятельности органов государственной власти и местного самоуправления при подготовке и проведении юбилейных мероприятий, включая мероприятия по благоустройству города – улучшению городского пространства и реставрации всемирноизвестного мемориала «Маска скорби». Вице-премьер подчеркнул, что Магадан является особым городом, в котором переплелись сложные исторические пути развития нашей страны, в том числе и трагические моменты. Это также должно быть учтено при организации юбилейных мероприятий.

В Оргкомитет вошли представители федеральных органов власти, в том числе, - Министр РФ по развитию Дальнего Востока, губернатор Магаданской области (в качестве заместителя председателя организационного комитета) и мэр города Магадана, заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти, представители законодательных органов государственной власти и бизнес сообщества, в частности, АО «Росгеология». Возглавил Оргкомитет Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев.

Первое заседание Оргомитета пройдет в декабре, на котором будет утвержден план благоустройства города и проведения серии юбилейных мероприятий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки