Сергей Абрамов: У жителей страны, благодаря проекту «Великие имена России», появилась возможность встретиться с именитыми земляками и их потомками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков встретились с Никитой Высоцким – сыном легендарного автора-исполнителя песен, актера театра и кино Владимира Высоцкого. Он посетил Магаданскую область, чтобы поблагодарить колымчан за то, что предложили назвать именем отца главный колымский аэропорт. Сегодня имя Владимира Высоцкого лидирует в рейтинге конкурса «Великие имена России».

Сам Никита Высоцкий пошел по стопам отца – играет в кино и на театральных сценах, является кинорежиссёром, сценаристом, продюсером и руководит работой культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке». Как он рассказал на встрече с колымскими парламентариями, Магаданская область для него – не чужой регион. Вторая супруга Никиты Владимировича родом из поселка Усть-Омчуг, где родился и рос их общий сын. Он неоднократно бывал в Тенькинском районе и областном центре, однако, последняя поездка состоялась в девяностые годы. Территория за это время, по признанию Никиты Высоцкого, сильно изменилась, преобразился Магадан.

Говоря о конкурсе «Великие имена России», он не выразил однозначную позицию, но отметил, что, несмотря на то, что его отец не является колымчанином и был на территории лишь однажды, он сам и его творчество близки местным жителям. «Он для региона не чужой», - сказал сын Владимира Высоцкого.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал: «Важно то, что у жителей страны, благодаря проекту «Великие имена России», появилась возможность встретиться с именитыми земляками и их потомками. Многие из тех, кого включили в списки для голосования, сегодня трудятся на благо государства, ведут активную общественную работу. Это и есть та неразрывная связь поколений, эпох и времен. Какое имя в итоге выберут жители Магаданской области – покажет время, но то, что сейчас есть возможность пообщаться с такими интересными людьми, это, безусловно, важно».

Во время визита на Колыму Никита Высоцкий планирует познакомиться с достопримечательностями региона, встретиться с жителями. Такая возможность будет у всех желающих.
Сергей Абрамов: У жителей страны, благодаря проекту «Великие имена России», появилась возможность встретиться с именитыми земляками и их потомками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки