Мэр Юрий Гришан встретился с Никитой Высоцким


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Известный актер, кинорежиссёр, сценарист, продюсер прибыл с визитом в Магадан.

Сегодняшнее рабочее утро мэра Магадана началось с интересной встречи с известным актёром театра и кино, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером Никитой Высоцким. Он прилетел в столицу Магаданской области накануне и пробудет здесь несколько дней. В первый день сын Владимира Высоцкого успел провести несколько творческих встреч, посетил достопримечательности города, музей Козина и, конечно, Нагаевскую бухту, которую в своих стихах воспел Владимир Высоцкий.

Как отметил актер, одним из поводов для посещения Магадана, который как он заметил, по каким-то причинам всегда выпадает на ноябрь, стало желание выразить благодарность колымчанам – участникам конкурса «Великие имена России». Имя Владимира Высоцкого лидирует в качестве варианта добавления в название магаданского аэропорта Магадан (Сокол). На официальном сайте великиеимена.рф по состоянию на 29.11.2018 за прославленного артиста проголосовали уже 13832 человек из 24872, что составляет 53 %. Напомним, что в шорт-лист также вошли имена Эдуарда Берзина, Юрия Билибина и Сергея Королева. 30 ноября голосование завершается, а его итоги будут подведены 5 декабря.

Во время разговора актер отметил, что его с Колымой связывает многое: жена – уроженка Усть-Омчуга, Магадан подарил ему хороших друзей и товарищей, и сам этот северный город уникален, пусть с непростой, но настоящей жизнью и особенными людьми. Да и погода здесь, по его наблюдению, в отличие от центра, «правильная и всегда стабильная».

- Я прилетел «не агитировать за отца», а поблагодарить тех, кто решил отдать свой голос за Владимира Высоцкого, – подчеркнул во время встречи с мэром Никита Высоцкий. – Для меня, на самом деле, это очень волнующая тема, и мне хочется выразить признательность людям, которые сделали выбор и включили Владимира Высоцкого в голосование за название аэропорта.

В свою очередь глава Магадана Юрий Гришан отметил важность проводимой акции:

- Сам проект «Великие имена России» имеет важное значение, ведь он способствует тому, что дает дополнительную возможность привлечь внимание россиян к своей истории, больше узнать о тех людях, чьи имена внесены в списки для голосований.

С этой целью также мэрией Магадана было предложено включить в предложенный к голосованию список еще два значимых для региона имени - Николая Шило - Академика Российской академии наук, который четверть века возглавлял Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт (СВКНИИ) АН СССР, а также Елены Вяльбе (Трубицыной) - советской и российской лыжницы, четырнадцатикратной чемпионки мира.

Во время встречи Никита Высоцкий, являющийся также директором культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке», поделился впечатлением о городе и в частности о музее Вадима Козина, который он посетил накануне.

- Меня впечатлила та замечательная атмосфера и обстановка, царящая в этом музее-квартире и которую профессионально и творчески создает и поддерживает директор Вера Смирнова, - заметил Никита Высоцкий.

Пользуясь случаем, Юрий Гришан пригласил известного актера на юбилейные летние торжества, которые пройдут в Магадане в честь 90-летия со дня его снования и 80-летия с момента присвоения статуса города, и вручил гостю памятный подарок. В заключение встречи Никита Высоцкий поблагодарил за интересную встречу, организацию мероприятий в рамках визита и выразил искреннее желание стать участником предстоящих магаданских торжеств.

Справка:

Никита Владимирович Высоцкий (род. 8 августа 1964) – советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» с 1996 года.

После окончания школы проработал год на заводе. В 1986 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Андрея Мягкова). С 1986 служил в армии, последние полгода в Театре Советской Армии. В 1986-1988 играл в театре «Современник-2», затем организовал свой театр, который назывался Московский маленький театр.

С 1996 года – директор Государственного культурного центра-музея В. C. Высоцкого (ГКЦМ).С 1997 года – учредитель и исполнительный директор Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого.

18 октября 2011 года получил Царскосельскую художественную премию «За создание Центра имени Владимира Высоцкого и сохранение творческого наследия поэта».

Для вышедшего на экраны в 2011 году фильма о своём отце «Высоцкий. Спасибо, что живой» написал сценарий.
Мэр Юрий Гришан встретился с Никитой Высоцким



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки