Депутаты Оксана Бондарь и Игорь Донцов встретились с жителями Омсукчанского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Недели приема граждан депутаты помогали гражданам в решении проблем

В рамках рабочей поездки депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь и заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов встретились с жителями поселков Омсукчан и Дукат. Одной из главных проблем, с которой к своим депутатам обратились колымчане, стала работа “Почты России”. Посылки и письма адресатам приходится ждать более месяца, при этом большую часть этого времени грузы находятся на территории Магаданской области в ожидании обработки и доставки. При посещении почтового отделения в Омсукчане его руководитель пожаловалась депутатам на плохое качество Интернета, низкую оплату труда, запах канализации и незавершенный ремонт в помещении, возникающие время от времени проблемы с перевозками почтовых грузов.

В настоящее время специалисты омсукчанского отделения “Почты России” обслуживают население три часа в день. В остальное время они сортируют и регистрируют отправления. С колоссальным объемом отправлений приходится справляться всего двум сотрудникам.

“Руководство “Почты России” объявило о 15-процентном повышении заработных плат своих сотрудников. Но, как мы видим, есть проблемы с состоянием здания, в котором расположено отделение. Мы будем добиваться того, чтобы для жителей Омсукчанского округа услуги “Почты России” были доступны и комфортны”, - отметила депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь.

“Мы уделим вопросам организации работы “Почты России” самое пристальное внимание. Этот вопрос очень важен для жителей городских округов. Не дело, что ожидать посылок и писем приходится более месяца”, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Также в рамках рабочей поездки в округ депутаты встретились с коллективом омсукчанского физкультурно-оздоровительного комплекса “Жемчужина”, сотрудниками центральной больницы округа.

По словам Оксаны Бондарь, бассейн в поселке Омсукчан востребован жителями поселка Дукат и поселка Омсукчан. Но есть проблема – необходимо решить вопрос ремонта чаши бассейна. Цена вопроса около двух миллионов рублей. Необходимо определить источники финансирования на ремонт. Также на третьем этаже, где расположен бассейн в Омсукчане , есть свободные площади и составлена проектно-сметная документация на обустройство там тренажерного зала, с тем чтобы расширить возможности комплекса, создать еще больше условий для занятий спортом жителям Омсукчанского района.

В Дукате парламентарии побывали в детском саду и средней школе.

«В нацпроекте «Образование» есть направление, называется оно «Современная школа», по которому можно получить современное оборудование для обучения на уроках: технологии, информатики, ОБЖ, на уроках дополнительного образования. Можно получить федеральное финансирование на то, чтобы обеспечить материально-техническим оборудованием школы посёлков, сёл Магаданской области, в которых население до 50 тысяч человек. Город Сусуман тоже может участвовать в этом нац.проекте.

Запрос на такое оборудование, безусловно, есть, и когда я проводила встречу с коллективом в п.Дукат, в школе, на этой встрече принимали участие и учащиеся 10-го класса. Они как раз и задавали вопрос о том, каким образом изменится качество их образования в ближайшие годы, качество Интернета. Кстати, повышение качества работы Интернета, это тоже есть в нац.проектах. До 2024 года планируется, что быстрый Интернет дойдет до всех удаленных поселков нашей большой страны»,- прокомментировала парламентарий.

Помимо встреч с коллективам учреждений Оксана Бондарь и Игорь Донцов провели прием по личным вопросам в рамках Недели приема граждан, посвященной 17- летию Партии. Ряд обращений касался судьбы закрывающихся поселков, которые юридически все еще сохранились на территории Омсукчанского округа.

“Тема закрывающихся поселков, в частности, Верхнего Балагычана и Галимого, к сожалению, перетекает из года в год. В последнее время движение по этому вопросу началось. В этом месяце региональное министерство экономического развития направило в Москву данные по таким населенным пунктам. Этот вопрос находится на моем постоянном контроле, надеемся, что все необходимые решения будут приняты в ближайшее время”, - отметила депутат Государственной Думы РФ Оксана Бондарь.
Депутаты Оксана Бондарь и Игорь Донцов встретились с жителями Омсукчанского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки