Концерты, ярмарки вакансий и мастер-классы - сегодня в Магадане стартует Декада инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия города, правительство области, образовательные, общественные и спортивные организации подготовили свыше 60 мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря.

На протяжении всего месяца, начиная с 1 декабря, в городе пройдут встречи в библиотеках и клубах по месту жительства, учреждениях спорта, культуры и кинотеатре «Горняк». В школах города проведут Уроки доброты, продемонстрируют медиа-проекты, изготовленные детьми-инвалидами, конкурсы сочинений, мастер-классы и многое другое. В детских садах Магадана организуют уроки толерантности. Большой блок мероприятий проведут общественные организации инвалидов.

Также состоится спартакиада, желающие смогут поучаствовать в таких видах состязаний, как настольный теннис, шашки, шахматы, дартс. Кроме того, будут организованы выездные концерты с участием творческих коллективов города.

Официальный старт декады инвалидов состоится 3 декабря в Магадане в 12.00 с открытия выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна». На ней будут представлены рукодельные работы, выполненные в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Выставка будет действовать с понедельника по пятницу, с 11.00 до 18.00 в Муниципальном центре культуры.

7 декабря в 14.30 пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна», где коллективы, а также сольные исполнители областных и городских организаций инвалидов выступят в разнообразных творческих жанрах. После фестиваля, в 16.00, пройдет церемония закрытия Декады инвалидов и подведение итогов региональной выставки в МЦК.

С полным списком мероприятий, временем и местом их проведения можно ознакомиться на официальном сайте мэрии города Магадана www.magadangorod.ru в разделе «Мэрия информирует».
Концерты, ярмарки вакансий и мастер-классы - сегодня в Магадане стартует Декада инвалидов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки