В Охотском теруправлении подвели итоги выполнения плана контрольно-надзорных мероприятий 2018 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно утвержденному Плану проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, в Охотском теруправлении предусматривалось проведение 7 плановых выездных проверок. По состоянию на 10.11.2018 года проведено 6 плановых проверок и 1 внеплановая проверка исполнения выданного предписания.

Проведение плановой проверки в отношении ОАО «Ремстроймаш» не состоялось по причине ликвидации юридического лица путем реорганизации в форме преобразования в ООО «Ремстроймаш» и присвоении предприятию новой категории - микропредприятие (ч. 1 ст. 26.1.Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

В отношении РО КМНС «ДОГОР» проверка прошла не в полном объеме из-за непредставления председателем родовой общины документов, необходимых для проверки. По данному факту в отношении юридического лица составлен административный протокол по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). По результатам рассмотрения этого административного дела Среднеканским районным судом юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 20 тыс. рублей.

В ходе плановой выездной проверки в отношении Магаданской областной общественной организации «Общество Охотников и рыболовов» выявлено правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.33 КоАП РФ. По данному факту в отношении должного лица, ответственного за организацию любительского и спортивного рыболовства на РПУ «Ольское», составлен административный протокол и наложен штраф в размере 5 тыс. рублей. Выдано обязательное предписание. В ходе проверки исполнения предписания установлено устранение ранее выявленного нарушения. Кроме того, при проверке выявлено два факта вылова ВБР без путевки, оба физических лица привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ.

В ходе остальных плановых выездных проверок нарушений обязательных требований в области рыболовства и сохранения среды обитания не выявлено.

Также Охотское территориальное управление проводит мероприятия по контролю и надзору обязательных требований в области рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения по обращениям граждан и органов государственной власти в форме рейдовых осмотров. При проведении таких надзорных мероприятий выявлено 14 административных правонарушений, из них: ст. 8.38 КоАП РФ - 3 случая; ст. 8.33 КоАП РФ - 7; ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ - 4. Лица, допустившие правонарушения, привлечены к ответственности, наложены административные штрафы.

В 2019 году Планом работы Охотского теруправления предусмотрено проведение плановых выездных проверок в отношении 47 хозяйствующих субъектов, из них в отношении 28 юридических лиц, занимающихся хозяйственной деятельностью, оказывающей негативное воздействие на среду обитания водных биологических ресурсов.
В Охотском теруправлении подвели итоги выполнения плана контрольно-надзорных мероприятий 2018 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки