Танцевальный ансамбль «Скоморошина» защитит звание «образцовый»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Творческий проект будет представлен 28 ноября

В Муниципальном центре культуры 28 ноября состоится творческий проект по защите звания «образцовый» танцевального ансамбля «Скоморошина». Начало мероприятия в 18.30.

Хореографический ансамбль «Скоморошина» начал свою творческую деятельность в 1996 году с небольшого танцевального ансамбля, состав которого насчитывал около 20 человек. Именно этот год считается официальной датой основания коллектива. Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального мастерства способствовали становлению и профессиональному росту коллектива, который в 2001 году получил звание «образцовый». За время своего творческого пути ансамбль неоднократно становился лауреатом всероссийских, международных, региональных, областных, городских конкурсов и фестивалей. За 22 года ансамбль принял участие в более 1000 праздничных концертах учреждений, культурно-массовых мероприятиях города Магадана, Магаданской области, а также за ее пределами. В репертуаре имеется огромное количество танцевальных постановок, проектов. За высокие достижения в области хореографического искусства и активное участие в творческой жизни ансамбля его воспитанникам ежегодно присваиваются стипендии мэра города Магадана и губернатора Магаданской области.

Руководит ансамблем заслуженный работник культуры Российской Федерации Лидия Петрова. В настоящее время «Скоморошина» - это сплоченный, дружный коллектив, объединенный любовью к танцу. Благодаря верности и преданности своему делу, творческая жизнь ансамбля продолжается и воплощается в новых хореографических постановках, одна из которых и состоится 28 ноября.
Танцевальный ансамбль «Скоморошина» защитит звание «образцовый»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки