Андрей Зыков поздравил членов общественной организации «Особое детство» с десятилетием со дня основания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство» исполнилось десять лет. В воскресенье в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла торжественная встреча, посвященная этой заметной дате. Со стороны Магаданской областной Думы юбиляров чествовал первый заместитель ее председателя Андрей Зыков.

Бессменный руководитель организации Венера Данилова отметила, что за прошедшие годы были налажены конструктивные взаимоотношения между родителями особых детей и представителями региональной власти, к решению насущных вопросов привлечены спонсоры и добровольные помощники, для оказания практической помощи родителям регулярно привлекаются профильные специалисты. Для детей проведено большое количество концертов, вечеров отдыха, театрализованных представлений, выездов в оздоровительные комплексы и многое другое. Все это способствовало решению главной задачи, которую ставит перед собой «Особое детство», - поддержке здоровья детей и их интеграции в общество.

«Во время становления и развития нашей организации вклад каждого из родителей был одинаково дорог и ценен. Многие дети выросли, некоторые уехали в центральные районы страны, влились в общество. Я благодарю всех активистов, благодаря которым мы живем и движемся вперед. Вместе нам все по плечу», - сказала Венера Данилова.

«За десять лет существования «Особого детства» проведена огромная работа. Это позволило расширить границы мира для наших особенных детей. Благодаря стараниям стоявших у истоков зарождения этой общественной организации Веры Даниловой, Риты Ким, Ивана Субботина нам удалось добиться многого. Знаково то, что ваш десятилетний юбилей совпал с празднованием в России Дня матери. Спасибо вам за вашу любовь, веру и надежду», - обратился к гостям вечера Андрей Зыков.

В этот день за активную жизненную позицию и плодотворную деятельность по интеграции людей с ограниченными возможностями в общественную жизнь Благодарственными письмами Магаданской областной Думы были поощрены члены МООО РДИ «Особое детство» Евгения Белякова, Олеся Бутакова, Владимир Данилов и Ильдар Фаттахов. Также первый вице-спикер облдумы передал Вере Даниловой памятный адрес и подарок от председателя регпарламента Сергея Абрамова.

Общественная организация «Особое детство» была основана 24 ноября 2008 года. Ее главная цель - объединение родителей с детьми-инвалидами с церебральным параличом и спинномозговыми патологиями, инвалидов с детства до 25 лет. Сегодня под патронажем организации находятся 49 детей.
Андрей Зыков поздравил членов общественной организации «Особое детство» с десятилетием со дня основания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки