С 30 ноября Магаданская область начинает праздновать 65-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничные и торжественные мероприятия продлятся целую неделю до 7 декабря, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Открывает праздничные мероприятия Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина (пр. К. Маркса, 53/13) - в пятницу 30 ноября в 14.15 там состоится презентация молодежного проекта о Почетных гражданах Магаданской области «Ими гордится Колыма». Это – совместная идея «Пушкинки», областного краеведческого музея, государственного архива и Магаданской областной Думы.
Выставка исторической фотографии «Радость моя!» откроется в субботу 1 декабря в 12.00 в областном театре кукол (ул. Парковая, 20). Она собрала полсотни фотографий из семейных архивов колымчан, которые были сделаны в 1950-1980 годах в Магаданской области.

В воскресенье 2 декабря по Магадану будут проходить экскурсии. В этот же день в 18.00 в Магаданском музыкальном и драматическом театре (пр. К.Маркса, 30) выступит с концертом ведущая солистка Челябинского Государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки, Народная артистка России Наталья Заварзина с симфоническим оркестром музыкального театра и Магаданским губернаторским русском оркестром. Она исполнит арии из известных опер и оперетт, романсы, народные песни.

Мамы и младенцы, которые родились в День юбилея области, будут принимать поздравления в понедельник 3 декабря в родильном доме г. Магадана и акушерских отделениях в городских округах.

В Магаданском областном онкологическом диспансере (ул. Нагаевская, 40/3) откроется XVIII областная научно-практическая онкологическая конференция.

А торжественный вечер «Золотой Колыме – 65!» в Магаданском музыкальном и драматическом театре (пр. К.Маркса, 30) пройдет 3 декабря в 17 часов.

Второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills тоже выпадает на юбилейные дни, с 3 по 7 декабря. Он пройдет на площадках ФСК «Колымский» (г. Магадан, ул. Наровчатова, д. 18), Горно-строительного колледжа (г. Магадан, ул. Гагарина, д. 56), Магаданском лицее индустрии питания и сферы услуг (г. Магадан, ул. Берзина, д. 1).

Концертные мероприятия продолжатся во вторник 4 декабря в 18.30 в Магаданском колледже искусств (ул. Якутская, 10а). Зрителей и слушателей ждут выступления солистов музыкального театра, студентов и выпускников магаданского колледжа искусств, Лауреатов и участников Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей «Грани таланта».

Выставка «Колымские судьбы» откроется в среду 5 декабря в 16.00 в Магаданском областном краеведческом музее (пр. К.Маркса, 55). Ее посвятили осужденным и отбывавшим наказание на Колыме ученым - А.К. Болдыреву и Е.И. Богданову, поэту В.В. Португалову, художнику Л.В. Вегенеру, посетители увидят их личные вещи, оригиналы документов, фотографии, книги из фонда музея.
Одновременно в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет День краеведческой книги «КнигоМагаГрад». В рамках партнерского проекта областных библиотек - экскурсии по ценному фонду библиотеки им. А.С. Пушкина, литературно-поэтический молодежный баттл, Арт-мастерская, творческие площадки.
С 30 ноября Магаданская область начинает праздновать 65-летний юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки