Колыма участвует в разработке Национальной программы развития Дальнего Востока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие Магаданской области в разработке Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года обсудили на заседании регионального правительства. График подготовки предложений к ней очень сжатый.

Министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская рассказала, что, по поручению Президента РФ по итогам Восточного экономического форума - 2018, совместно с Правительством России и органами власти субъектов было принято решение о разработке к 1 сентября 2019 года Программы развития Дальнего Востока до 2025 и на перспективу до 2035 года. Ее внесут в Администрацию Президента. Курирует данный вопрос вице-премьер Юрий Трутнев. Этот вопрос рассмотрят на ближайшем Совете безопасности в конце ноября.

Ирина Пеньевская напомнила, что во время видеоконференции с руководством Минвостокразвития в ноябре региону была поставлена задача до 15 декабря подготовить и предложения по установлению целевых индикаторов выполнения национальной программы.

Колыма участвует в разработке Национальной программы развития Дальнего Востока
Ирина ПеньевскаяМинистр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области
До 1 марта должны быть готовы все материалы с анализом ситуации и целевыми индикаторами, а также мероприятиями по достижению роста региональной экономики не менее 6 процентов в год и улучшением качества жизни населения с планом решения возможных проблем. До 5 декабря в минэкономразвития и профильные министерства надо предоставить все данные для включения в Национальную программу развития Дальнего Востока, - доложила Ирина Пеньевская. - Программа должны быть в целом сформирована к 1 марта, и по включенным в нее мероприятиям регионы продолжат работу с федеральными структурами.

Губернатор Колымы Сергей Носов поручил уточнить, чем показатели Национальной программы развития Дальнего Востока должны отличаться от индикаторов национальных программ в рамках выполнения президентского указа № 204.

«Составление программы – это не заполнение таблиц, а серьезный план действий на длительный период. Она закладывает основы развития не только до 2025-2035 года, но и на весь 21 век, - отметил глава региона. - Каждое министерство не просто предоставит данные, к ним должен быть приложен протокол совещаний с участием не только работников министерств и финансово-экономического блока, но и специалистов с привлечением общественности, выверенными цифрами и показателями, которые предлагаются в программы, и с их обсуждением со смежными структурами, чтобы программа была продумана с точки зрения полезности, эффективности и реализуемости. Она должна обеспечивать экономический рост территории и улучшение жизни колымчан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки