Дальний Восток соберется в центре Москвы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свежие морепродукты и экзотические дальневосточные деликатесы будут предложены москвичам и гостям столицы на Дальневосточной ярмарке в центре Москва.

Дальневосточная ярмарка откроет двери своих павильонов на неделю – с 3 по 9 декабря – на ставшей уже традиционной для мероприятия Тверской площади. Время работы площадок – ежедневно с 11 до 20 часов. Встречать гостей ярмарки будут все одиннадцать регионов Дальневосточного федерального округа, включая Бурятию и Забайкальский край. Их представители разместятся в торговых галереях по обе стороны площади. А там – сувенирная и продовольственная продукция, которую можно раздобыть только на Дальнем Востоке и Дальневосточной ярмарке! И конечно, особое внимание будет уделено свежим деликатесам – здесь можно будет купить дальневосточную рыбу, икру, мясо, мед и другие уникальные продукты, которыми славится макрорегион.

Гости ярмарки смогут прочувствовать атмосферу непохожих друг на друга дальневосточных земель: по периметру всей площади разместится фотовыставка, а каждый павильон будет декорирован аутентичными элементами своего региона.

К услугам посетителей – павильон «Гостиная», где можно будет узнать условия участия в федеральной программе «Дальневосточный гектар», а при желании – и обзавестись заветными «сотками» на востоке России. «Кухня» и «Ресторан» познакомят гостей ярмарки с уникальными дальневосточными рецептами, блюда на основе которых можно будет попробовать на зубок. Отдельный павильон будет посвящен туризму и заповедникам Дальнего Востока – здесь можно спланировать свое путешествие туда. Будет представлена и книжная лавка, где гости смогут приобрести путеводители, художественную и научно-популярную литературу о Дальнем Востоке.

Каждый день программы Дальневосточной ярмарки будет ярким и насыщенным. На сцене запланирован нон-стоп концерт региональных творческих коллективов, а в павильоне «Гостиная» посетителей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы и тематические игры и конкурсы. Приглашаем всех прийти в эти дни на Тверскую площадь – будет интересно!

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз. По сути, они уже начались - с 9 ноября по Кольцевой линии московского метрополитена курсирует «Дальневосточный экспресс», благодаря которому пассажиры знакомятся с культурой и природой макрорегиона. Дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала регионов пройдет 3-9 декабря на Тверской площади, а с 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. В прошлом году выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

Организаторы проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Минвостокразвития России.
Дальний Восток соберется в центре Москвы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки