Более сотни колымских женщин за два года отказались от абортов благодаря работе движения «Колыма – За Жизнь»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Движение «Колыма- за жизнь» подводит итоги работы.

В Магаданской области действует три социальных проекта, два из которых стали победителями в конкурсе Президентских грантов в 2017 и 2018 годах, третий получил субсидию губернатора региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Совместный с Магаданской и Синегорской епархией РПЦ проект направлен на улучшение демографической ситуации на сохранение жизни неродившихся детей. В 2017 году по итогам конкурса Президентских грантов он получил более 2,3 млн рублей. В того времени, благодаря агитации и консультациям удалось отговорить от абортов 108 женщин, родились 78 детей.

С середины прошлого года работает Магаданский епархиальный гуманитарный центр «Колыма – За Жизнь». Его руководитель Александр Бирюков, рассказал, что с помощью этого движения более двух тысяч нуждающихся жителей области получили вещевую помощь, собрано и отправлено 16 крупных партий вещей в поселки Ола, Палатка, Сеймчан и Усть-Омчуг. Находящимся в сложной жизненной ситуации беременным выдано 105 родовых гигиенических комплектов, более сотни семей с детьми получили продуктовые наборы.

Проект «Многодетный Магадан» получил около 500 тыс. рублей по Президентскому гранту. Его цель - пропаганда семейных ценностей, оказание бесплатной помощи нуждающимся многодетным семьям и находящимся в сложной жизненной ситуации. Так, пять многодетных семей благодаря движению «Колыма – За Жизнь» отремонтировали квартиры.

За полтора года проведено более тридцати выставок-лекций «Традиционные семейные ценности» с участием 1200 молодых колымчан, добавил Александр Бирюков. Специалисты центра оказывают психологические и юридические консультации, бесплатно помогают с трудоустройством, профориентацией и переобучением.

Социальный проект «Добрый пакет» получил субсидию губернатора в размере 210 тыс. рублей. Он призван формировать у людей активную жизненную позицию в отношении незащищенных слоев общества, повысить социальную ответственность. В этой работе центру помогают многие колымчане. «Добрые пакеты» с наборами продуктов питания можно приобрести в крупных магазинах. В течение года нуждающиеся люди получили больше 800 «добрых пакетов», многие – на регулярной основе.

В дальнейшем движение «Колыма – За Жизнь» будет расширять свою работу и выйти на соискание Президентского гранта с новыми социальными проектами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки