Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило Азиатско-Тихоокеанскому банку кредитный рейтинг ВВ+(RU), прогноз «Развивающийся»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По мнению аналитиков банк обладает системной значимостью на рынке финансовых услуг на Дальнем Востоке и в Сибири

20 ноября 2018 года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство присвоило Азиатско-Тихоокеанскому банку кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне ВВ+ (RU), прогноз «Развивающийся».

Среди факторов, оказавших положительное влияние на рейтинговую оценку банка, агентство отметило адекватную позицию по капиталу и высокий уровень обеспеченности краткосрочных обязательств банка ликвидными активами. По мнению АКРА, банк обладает системной значимостью на рынке финансовых услуг на Дальнем Востоке и в Сибири, что оказало дополнительную поддержку рейтинга банка.
Улучшение качества активов, а также восстановление баланса активов и пассивов банка по срокам погашения могут привести к позитивному рейтинговому действию.

Как отметили аналитики агентства, развивающийся прогноз отражает мнение АКРА о высокой вероятности изменения кредитного рейтинга банка на горизонте 12-18 месяцев в результате его продажи стороннему инвестору, запланированный основным акционером - ЦБ.

Комментирует вице-президент по стратегическому развитию и внешнеэкономической деятельности Дмитрий Макаров:

«Рейтинг объективно отражает устойчивые рыночные позиции и системную значимость банка, адекватную позицию по капиталу и высокую ликвидность. Присвоенный рейтинг соответствует регуляторным требованиям и позволит в ближайшем будущем нарастить объемы бизнеса развитием, в том числе новых направлений деятельности».

Рейтинг соответствует требованиям к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило Азиатско-Тихоокеанскому банку кредитный рейтинг ВВ+(RU), прогноз «Развивающийся»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки