Колыме нужна единая концепция воспитательной работы с молодежью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги проведения мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, «Года добровольца» и другие проекты в сфере молодежной политики в Магаданской области обсудили на заседании регионального молодежного совета.

Его провел губернатор Колымы Сергей Носов. В обсуждении приняли участие специалисты территориального управления по делам молодежи и городских округов, образовательных учреждений и молодежных общественных организаций, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Глава территории наградил победителей областного конкурса видеороликов «Мы творим добро!», областных этапов конкурсов «Доброволец России – 2018» и «Лучший работник сферы государственной молодежной политики», вручил им дипломы и ценные подарки.

«В Магаданской области действует 15 клубов по патриотическому воспитанию. Ежегодно молодежь допризывного возраста участвует в соревнованиях, конкурсах по моделированию и других мероприятиях. На базе военно-спортивного технического клуба «Подвиг» создан Центр патриотического воспитания. С 2014 года проводится военно-спортивная игра «Победа», которая пользуется большой популярностью, - перечислил руководитель управления по делам молодежи регионального министерства образования Юрий Белоусов. - В состав «Юнармии» входит около 150 учащихся из 12 образовательных заведений Колымы. В регионе всячески поощряются добровольческие инициативы: помощь пенсионерам, инвалидам, ветеранам. Волонтеры облагораживают мемориалы и захоронения участников войны. Но при этом они мало знают о русских исторических личностях, военных датах. Анализ показал, что сегодня в Магаданской области нет единой системы патриотического воспитания. В школах все действуют на свое усмотрение».

Юрий Белоусов предложил разработать областную концепцию воспитательной работы с молодежью, пригласить в Магадан ведущих экспертов для передачи опыта и презентации новых форм работы по патриотическому воспитанию. Кроме того, рассматривается возможность запуска на Колыме большого волонтерского проекта, связанного со знанием значимых исторических дат истории России.

Губернатор Сергей Носов поддержал эти предложения и подчеркнул, что патриотическое воспитание молодежи – это та основа, которая будет надежным фундаментом в развитии региона. При этом, отметил он, это только часть патриотизма, в его основе должно лежать качество жизни. Сегодня готовится план развития Магаданской области на 50 лет, и активная молодёжь будет в этом большим помощником.
Колыме нужна единая концепция воспитательной работы с молодежью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки