Сегодня в Магадане пройдет ярмарка здоровья "Здоровая молодежь - будущее Колымы!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 07 апреля 2010 года в Молодежном центре с 12:00 до 16:00 Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке управления по делам молодежи администрации Магаданской области проводит ярмарку здоровья "Здоровая молодежь - будущее Колымы!", посвященную Всемирному дню здоровья.

Как сообщает секретарь Областного Комитета МООО РСМ Аннета МИХАЛЬЧУК, цель ярмарки - пропаганда здорового образа жизни, диагностика и профилактика различных заболеваний среди молодежи Магаданской области.

В рамках ярмарки планируется:
- проведение экспресс диагностики заболеваний и нарушений функционирования организма;
- консультативные приемы врачей по профилактике заболеваний и способах их лечения (окулист, эндокринолог, педиатр, кардиолог и др.);
- организация книжной выставки по тематике ярмарки;
- организация выставки спортивных товаров для домашнего использования, продуктов здорового питания, биологических витаминов.
Всемирный день здоровья 2010 года посвящен урбанизации и здоровью. Эта тема была выбрана в знак признания воздействия, которое урбанизация оказывает на наше общее здоровье на глобальном уровне и на здоровье каждого из нас в отдельности. Урбанизация ассоциируется со многими проблемами для здоровья, связанными с загрязненной водой, окружающей средой, насилием и травмами, неинфекционными болезнями и их факторами риска, например, курение, неправильное питание, отсутствие физической активности, употребление алкоголя, а также с опасностями, связанными со вспышками болезней.








Колымские колонки