Жители округов Колымы предлагают открыть новые спортивные секции для детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О работе органов исполнительной власти Магаданской области по выполнению наказов избирателей губернатору рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В адрес ведомства поступило 24 обращения, из них 16 – из Магадана, 6 – из Ягоднинского округа, и по одному – из Сусумана и Палатки. Из них половина касается строительства новых спортивных сооружений. В ответ заявителям были переданы планы работы, и график мероприятий, который будут проведены в регионе до 2024 года.

Кроме того, граждане интересуются вводом плоскостных сооружений, таких обращений было два, одно – из мкрн. Солнечный. Площадка там будет, совместно с мэрий Магадана определен план работ.

Жители округов Колымы предлагают открыть новые спортивные секции для детей
Борис ХейнманРуководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области
Из полученных 24 обращений по 16 даны разъяснения, в работе находится три. Пять заявлений касаются создания новых спортивных секций в округах Магаданской области. В случае привлечения в регион новых специалистов эти секции можно будет открыть. Кроме того, в 2019 году нужно формировать план их приглашения, так как с введением в 20202 году новых спортивных сооружений они будут необходимы. Мы провели переговоры с Дальневосточной государственной академией физической культуры в Хабаровске, там готовы обучать специалистов на целевой основе для Магаданской области.

Сергей Носов предложил быстрее решить вопрос с организацией новых секций. С этим есть проблема: многие из действующих секций в округах не заполнены, с введением новых еще больше снизится заполняемость действующих. Задачу предстоит решать уже в течение оставшего 2018 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки