"Пожар" произошел в стерилизационном помещении приемного покоя Магаданского областного психоневрологического диспансера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Звонок о пожаре в психоневрологическом диспансере поступил на пульт дежурного диспетчера пожарной части № 8 в 11 час.15 мин.

Областное государственное казенное учреждение здравоохранения «Магаданский областной психоневрологический диспансер» совместно с пожарной частью №8 провели ежегодные плановые пожарно-тактические занятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Основной целью занятия являлась отработка навыков личного состава пожарного подразделения и оперативно-грамотных действий сотрудников учреждения здравоохранения на социально значимом объекте с массовым пребыванием людей.

Мероприятие проходило в два этапа, первый из которых включал в себя эвакуацию людей медперсоналом диспансера до приезда огнеборцев, второй – тушение условного очага загорания пожарным подразделением.

По заранее спланированному сценарию, пожар произошел в стерилизационном помещении приемного покоя на первом этаже четырехэтажного корпуса. С помощью кнопки «пожарная сигнализация», сотрудником диспансера была запущена система оповещения о пожаре с голосовым сопровождением об эвакуации из здания, а также вызвана, по телефону, пожарная охрана.

Прибывшие на место условного загорания пожарные в установленные сроки провели разведку и боевое развертывание, звено из трех газодымозащитников в аппаратах защиты органов дыхания проследовали к очагу и потушили условный пожар.

По окончанию мероприятия, заместитель начальника пожарной части Андрей Верещагин пояснил, - «Объект сложный. Работы огнеборцев на подобных объектах имеют свои тактические особенности связанные с проведением эвакуации большого количества людей в условиях неблагоприятных для дыхания среде. Общая оценка по данному пожарно-тактическому занятию - "хорошо"».
"Пожар" произошел в стерилизационном помещении приемного покоя Магаданского областного психоневрологического диспансера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки