Заявки с регионов России и из-за рубежа поступают на международный конкурс «Магаданский хрусталь»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовку города к Новому году обсудили на совещании в мэрии

Менее 50 дней остается до главного зимнего торжества – Нового года. Подготовку к этому празднику во главе с мэром Юрием Гришаном обсудили руководители управления по делам молодежи и связям с общественностью, управления культуры, Магаданского лесхоза, Комбината зеленого хозяйства и Горсвета.

Как сообщил заместитель главы города Юрий Казетов, на ежегодный 12-й международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь» уже подано 25 заявок. Так, в областном центре ожидают ледорезов из республики Беларусь, Башкортостана, Московской области, Якутии и Биробиджана. Работы художников традиционно разместятся в Сквере Победы.

Также подарком для всех горожан станут фигуры изо льда у входа в Городской парк, на Магаданской площади, возле Дворца детского (юношеского) творчества. Также площадь перед ДДЮТ планируется дополнить новыми световыми элементами.

Не обойдется и без ледяных горок – их планируют установить на Магаданской площади и Космонавтов, возле ДДЮТ.

Ведется заготовка стланика для новогодних елок. Этим занимается Магаданский лесхоз. Для зеленых красавиц для площадей уйдет около 140 складочных кубометров веток.

В преддверии Нового года состоится торжественное открытие елок в микрорайонах в рамках акции «Магадан зажигает новогодние огни» - праздники стартуют 7 декабря, а на 22-е запланировано традиционное шествие Дедов Морозов по городу.
Продавать елки начнут в декабре на елочном базаре, который развернут на Магаданской площади. Также здесь можно будет купить и стланиковые веточки.

Также работу по подготовке ведет Горсвет. Особо нарядно будут оформлены популярные у горожан площади Космонавтов, Театральная, Магаданская, микрорайоны Пионерный, Автотэк, сквер Третьего микрорайона, а также Снежный, Уптар, Сокол.

Новогодними конструкциями украсят фонтаны на площади Космонавтов и в сквере «70 лет Магадану», яркие гирлянды появятся на улицах Портовой, Гагарина, Советской, Колымском шоссе, а в виде часов – на Карла Маркса. В праздничном режиме заработает Телевышка.
Заявки с регионов России и из-за рубежа поступают на международный конкурс «Магаданский хрусталь»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки