Шесть колымских НКО получили президентские гранты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества сформировал перечень победителей на заседании 31 октября 2018 года. Председателем Комитета является первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Победителями очередного конкурса признаны 2 022 некоммерческих организаций из всех регионов страны, они получат гранты на общую сумму около 4,7 млрд рублей. Больше половины - 1 049 организаций – добились этого впервые. Из них 483 принимали участие в конкурсах и раньше, но выиграли только сейчас.

От Магаданской области гранты на общую сумму свыше 6 млн рублей получат 6 проектов. Среди организаций-победителей - Магаданский центр окружающей среды. Он подготовил проект по охране окружающей среды и защите животных – «Маркировка и обустройство туристских экологических троп в окрестностях города Магадана». Грант получит «Молодежный меридиан» на поддержку проектов в области науки, образования, просвещения («PROинтеллект 2»). Региональная общественная организация «Начни с себя» успешно выступила с проектом «Доступный спорт» в области охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни. Среди победителей - общественная организация работников культуры с проектом «Детская студия «Сова Мудрова», добившаяся гранта на поддержку проектов в области науки, образования и просвещения. Самыми интересными, по мнению экспертов, оказались проекты «Небо для всех» авиационно-технического центра «Дельта-Авиа» и «Юнармия на службе Родины» Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта Магадана и Магаданской области.

В прошлом году НКО Магаданской области подали 20 заявок, победителями стали 12, получив гранты на общую сумму почти 13 миллионов рублей.

Тогда победителями были Магаданская областная общественная организация защиты прав потребителей, Магаданское областное отделение Союза театральных деятелей РФ с проектом Всероссийского фестиваля «Свет лагерной рампы», Военно-исторический клуб «Братина» с проектом Музей военной исторической реконструкции и быта Северо-Западной Руси и Восточной Европы 14 века, МРОО «Поколение» с досуговым проектом «Всей семьей на выходной», Спортивная федерация ГО, Ягоднинская районная историко-просветительская организация «Поиск незаконно репрессированных», и опять же Авиационно-технический центр «Дельта-авиа», «Молодежный меридиан», Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта Магадана.

Всего за два года Фондом президентских грантов проведено четыре таких конкурса. В них приняли участие 16 814 некоммерческих организаций. Они подготовили 35 184 социально значимых проекта. За это время поддержано 6 786 из них на общую сумму 14 490 млн рублей. По итогам двух конкурсов 2018 года поддержку получают 3 573 проекта на 7,8 млрд рублей.

Это рекордные цифры за всю историю грантовой поддержки некоммерческих организаций – эта система действует в России с 2006 года.

Шесть колымских НКО получили президентские гранты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки