В Сыктывкар на фестиваль «Сияние Севера» отправятся учащиеся Детской художественной школы Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В республику Коми приедут свыше 600 участников из 26 городов России

XIII Межрегиональный фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера» пройдет в Сыктывкаре с 8 по 11 ноября. Форум был учрежден Союзом городов Заполярья и Крайнего Севера в 1999 году. За этот период он проходил в Братске, Мурманске, Москве, Сыктывкаре, Ноябрьске, Магадане, Ухте, Якутске.

Наш город на фестивале представят учащиеся художественного отделения Детской художественной школы Магадана Маргарита Мельчакова и Елена Заботина. Руководитель делегации – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Магадана «Детская художественная школа» Николай Головин.

Официальная церемония открытия фестиваля «Сияние Севера» состоится 8 ноября 2018 года в Государственном театре оперы и балета республики Коми.

В фестивале примут участие детские коллективы и отдельные исполнители разных жанров, а также юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства – всего порядка 600 человек из 26 городов России. Возраст участников - от 7 до 17 лет.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, на которых выдающиеся деятели культуры и искусства России поделятся своим опытом и мастерством с участниками.
В Сыктывкар на фестиваль «Сияние Севера» отправятся учащиеся Детской художественной школы Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки