"Террористы" захватили заложников в здании администрации Хасынского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под руководством оперативного Штаба в Магаданской области, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета, прошли командно-штабные учения по предупреждению и пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти (Администрация Хасынкского городского округа). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-группе УФСБ по Магаданской области.

По сценарию учения вооруженная группа лиц проникла в здание Администрации и захватила в заложники сотрудников.

В действие введен «План проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта» в муниципальном образовании «Хасынский городской округ», в соответствии с которым проведены оцепление и блокирование объекта, предприняты меры по недопущению проникновения посторонних лиц, осуществлена эвакуация персонала.

После подтверждения информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий в работу вступил оперативный Штаб в Магаданской области. По решению его руководителя территория расположения здания Администрации объявлена зоной проведения контртеррористической операции.

При проведении специальной операции вооруженная группа была нейтрализована, заложники освобождены. Жертв и разрушений нет.
Учения проводились в целях практической отработки взаимодействия органов власти и спецслужб, принимающих участие в проведении контртеррористических операций. В учениях были задействованы сотрудники Управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, ФСВНГ России по Магаданской области, а также ОМВД России по Хасынскому району.

Руководством оперативного Штаба в Магаданской области готовность руководящего состава и сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Магаданской области, задействованных в мероприятия по пресечению террористического акта, оценены удовлетворительно.

Оперативный Штаб в Магаданской области выражает благодарность руководству и сотрудникам Администрации «Хасынский городской округ», жителям п. Палатка за проявленное понимание и напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах массового пребывания людей во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка.
"Террористы" захватили заложников в здании администрации Хасынского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки