Магаданская область готова к безопасному празднованию Дня народного единства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительстве Магаданской области прошло заседание антитеррористической комиссии. Его провел заместитель председателя, начальник УФСБ России по Магаданской области Олег Боломожнов. Первым вопросом повестки стала подготовка колымских силовиков к празднованию Дня народного единства.

4 ноября личный состав органов внутренних дел Магаданской области переведут на усиленный вариант несения службы. В дни проведения праздничных мероприятий совместно с МЧС полицейские произведут осмотры запасных выходов, чердачных, подвальных и полуподвальных помещений на предмет обнаружения взрывчатых веществ и предметов, похожих на взрывное устройство. Заранее проведены инструктажи с персоналом учреждений культуры.

- Непосредственно перед заступлением на службу по обеспечению общественного порядка на инструктажах сотрудников полиции будет акцентированно внимание на соблюдение дисциплины и законности, проявление выдержки, уважительного, вежливого и корректного отношения к гражданам, знание прав и обязанностей, а также доведен алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, - отметил в своем выступлении врио начальника полиции УМВД России по Магаданской области Сергей Митрофанов.

Всего на территории Магаданской области расположено 60 объектов защиты на которых будет осуществляться празднование Дня народного единства (70 мероприятий). В целях обеспечения пожарной безопасности инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области будут проведет тренировки по эвакуации людей, инструктажи с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений. Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создается группировка сил и средств Главного управления в составе 187 человек личного состава и 56 единиц техники.

По данным УФСБ России по Магаданской области оперативная обстановка остается стабильной и прогнозируемой. Данных о подготовке к осуществлению экстремистских, террористических и иных противоправных акций не получено.
Магаданская область готова к безопасному празднованию Дня народного единства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки