Нулевая ставка НДС на региональных авиаперевозках будет способствовать снижению цен на билеты и развитию транспортной системы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Применение нулевой ставки НДС для всех региональных авиаперелетов будет иметь положительный эффект как для транспортных компаний, так и для их пассажиров. Такое мнение высказал представитель Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков.

Ввести нулевую ставку налога на добавленную стоимость на бессрочной основе для всех внутренних авиаперелетов (за исключением тех перелетов, в которых пункты направления, назначения и промежуточные пункты пересадок находятся на территории Москвы и Московской области) предложило Министерство финансов России. В настоящее время такая норма действует только по направлениям Крым, Дальний Восток и Калининградская область. Другие региональные авиаперевозки облагаются НДС по льготной ставке 10%, которая действует до начала 2021 года.

"Инициатива Минфина очень разумна и заслуживает полной поддержки. Обнуление НДС пойдет на пользу региональным авиакомпаниям, позволит компенсировать, к примеру, рост стоимости топлива, аэропортовых расходов, что, безусловно, скажется на стоимости авиабилетов. Кроме того, данная мера поможет развитию региональной авиационной инфраструктуры и транспортной системы страны в целом. В России станут появляться новые крупные пересадочные и перегрузочные авиационные хабы", - прокомментировал сенатор Анатолий Широков.
Нулевая ставка НДС на региональных авиаперевозках будет способствовать снижению цен на билеты и развитию транспортной системы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки