Средняя сумма выплаты учителям за участие в организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ на Колыме составит 4300-4500 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала 2019 года педагогическим работникам, занятым в проведении ГИА в школах в рабочее время, освобожденным на этот период от иной работы, будут предоставлены гарантии и компенсации по нормам трудового права, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

До этого документа была предусмотрена компенсация лишь для тех, кто участвует в проведении ЕГЭ, а Основной государственный экзамен в девятых классах учителя проводили по гражданско-правовым договорам.

Этот вопрос был рассмотрен депутатами Магаданской областной Думы комитетом по социального политике, и передан на обсуждение в ходе очередного пленарного заседания.

Проект закона «О внесении изменения в статью 3 ОЗ «Об образовании в Магаданской области» разработан в связи с внесением изменений в часть 9 статьи 47 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации». Он гласит, что с 1 января 2019 года педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период ГИА, предоставляются все законные гарантии и компенсации.

Как пояснил руководитель управления образования Министерства образования и молодёжной политики Андрей Лавров, в следующем году к подготовке и проведению ГИА планируется привлечь 1364 педагогических работников, из них к организации ЕГЭ – 677 человек, ОГЭ – 687 специалистов. На выплату компенсации за эту работу в областном бюджете предусмотрено на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года более 5,7 млн. рублей.

Стоимость часа работы члена государственной экзаменационной комиссии – 180 рублей, столько же планируется выплачивать руководителю пункта приема экзаменов и его помощнику, а также техническому специалисту ППЭ, организатору в аудитории полагается 92 рубля за час, организатору вне ее – 65 рублей. Рабочий день – семичасовой.

Финансирование на указанные цели в 2019 году предусмотрено в госпрограмме «Развитие образования в Магаданской области на 2014-2020 годы».

ЕГЭ будет проводить 14 предметных комиссий, всего в них будет привлечено 1100 человек, но часть из них не будут освобождены от основной работы, и они будут совмещать обязанности.

Средняя сумма выплаты учителям за участие в организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ составит 4300-4500 рублей.
Средняя сумма выплаты учителям за участие в организации и проведении ЕГЭ и ОГЭ на Колыме составит 4300-4500 рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки