Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев потребовал от руководителей субъектов федерации Дальнего Востока неукоснительно исполнять поручения главы государства.


Полпред обратил внимание руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ на необходимость жесткого контроля за ходом исполнения и надлежащей по содержанию подготовки соответствующих докладов о выполнении поручений главы государства.

«Президент не дает поручения по малозначимым вопросам. Все его поручения касаются важных вопросов социально-экономического развития территории и общественно-политической ситуации. Мы не имеем права не выполнять его поручения, мы не имеем права также переносить сроки поручений и выполнять их с задержкой по срокам», - отметил В.Ишаев.

В настоящее время на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе находится 33 поручения главы государства и 5 поручений руководителя Администрации Президента РФ. 14 из них – социально-экономической направленности, 7- по вопросам внутренней политики, 2- по проблемам борьбы с коррупцией, 15 – других поручений. В то же время качество и своевременность исполнения поручений, а также подготовки докладов остается на недостаточном уровне.

Виктор Ишаев процитировал Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева: «Необходимо принимать исчерпывающие меры по безусловному исполнению главы государства. Кто не исполняет, на улицу пусть идёт».



Новости по теме






Колымские колонки