Образовательную выставку «Дети в интернете» открыли в областном центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект запущен ПАО «МТС» при поддержке мэрии Магадана

ПАО «МТС» при поддержке мэрии Магадана и министерства культуры Магаданской области объявили об открытии детской образовательной выставки «Дети в интернете» для младших школьников, которая приехала в Магадан в рамках Дальневосточного тура.
По сообщению пресс-службы ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока, образовательный проект «Дети в интернете» проходит в рамках федеральной программы МТС, посвященной безопасности детей в мире цифровых технологий, и направлен на повышение уровня цифровой грамотности школьников 1-4 классов, обеспечения повышенного внимания родителей и учителей к проблеме безопасности детей во всемирной сети.

Акцент в выставке сделан на образовательную часть, в выделенной зоне оборудован специальный класс, где проводится урок полезного и безопасного интернета. Урок спроектирован таким образом, чтобы дать школьникам наиболее полное представление как о положительных, так и об отрицательных сторонах использования интернета. 7 правил безопасности показаны через 7 историй, которые происходят с главными героями Митясиком и Интернешкой. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребёнка выходить из подобной ситуации. После посещения урока ребята закрепляют полученные знания в игровой и активной форме.
«Сегодня около 90% подростков ежедневно пользуется интернетом, при этом каждый второй ребенок выбирает мобильный доступ в сеть. Сознавая важность защиты детей от возможных негативных ситуаций в интернете, МТС в рамках свой социальной ответственности уже не первый год занимается темой безопасности детей в интернете. И сегодня в Магадане мы запускаем социально-образовательный проект «Дети в интернете», цель которого – научить детей использовать «полезный» интернет для образования, развития, общения и досуга и рассказать школьникам, учителям, родителям о потенциальных рисках при пользовании интернетом, путях защиты от сетевых угроз. Уже сейчас на уроки полезного и безопасного интернета записаны около 200 магаданских школьников, и мы приглашаем всех остальных ребят и их родителей бесплатно посетить выставку», – прокомментировал директор МТС в Магаданской области Евгений Никишин.

«Сегодня интернет для детей открывает большие возможности для обучения и получения полезной информации. Но в то же время он несет определенные угрозы. Данный проект поможет магаданским школьникам, а возможно, и воспитанникам старших групп детских садов получить знания о безопасном и полезном интернете. Ну а мы, взрослые, должны стать проводником ребенка в виртуальном мире и собственным примером показать – чего стоит остерегаться, а где, наоборот, можно получить знания, которые помогут преуспеть на занятиях и расширить кругозор», – сказал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

Как стать таким «проводником» для ребенка, родителей и учителей тоже научат на выставке «Дети в интернете»: взрослые получат в подарок от МТС пособия по программе «Полезный и безопасный Интернет». Она уже прошла апробацию и может стать основой для организации подобных занятий в любой школе или дома, кроме того посмотреть видеоурок для взрослых или скачать брошюры можно на сайте www.safety.mts.ru.

Выставка «Дети в интернете» открыта на территории Магаданской юношеской областной библиотеки по адресу: г. Магадан, ул. Ш. Шимича, 20, кроме воскресенья, до 16 ноября. Посещение выставки бесплатное, уроки полезного и безопасного интернета будут проводиться по предварительной записи по телефону: 8-914-200-14-14 (Виктория).
Образовательную выставку «Дети в интернете» открыли в областном центре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки