Четыре года получил житель Магадана за стрельбу по полицейским, за незаконное приобретение и хранение наркотиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города по факту хулиганства, угрозы убийством и незаконного приобретения наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение в отношении 32-летнего ранее несудимого П. по уголовному делу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что 26 февраля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что житель одного из домов в микрорайоне «Пионерный» из окна своей квартиры ведет стрельбу из охотничьего ружья по сотрудникам полиции. По прибытии бойцов Росгвардии указанный мужчина незамедлительно сдался. В тайнике под деревянным настилом вблизи указанного дома обнаружены охотничье ружье и алюминиевая миска с наркотиком, а в квартире П. – большое количество снаряженных патронов для ружья и пакетик с наркотиком.

Как выяснилось в ходе расследования, в этот день двое сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану, предполагая, что в квартире П. может скрываться разыскиваемое ими лицо, прибыли по указанному адресу. В ответ подсудимый, будучи пьяным, достал охотничье ружье и, открыв входную дверь, выставил стволы в подъезд, где находились сотрудники полиции, сопровождая свои действия высказываниями «Завалю вас». А когда сотрудники уголовного розыска укрылись за расположенным во дворе металлическим гаражом, П. из окна своей квартиры произвел выстрел в их сторону, после чего о происходящем было доложено в дежурную часть, и на место происшествия направлен СОБР.

Как утверждал впоследствии П., он и представить не мог, что двое мужчин, стучавших в дверь его квартиры, являются сотрудниками полиции, а был уверен, что это пришли выяснять с ним отношения конкуренты (он занимается выловом рыбы), и убивать он никого не хотел, а собирался только отпугнуть их.

С предъявленным обвинением П. согласился, вину свою признал, и уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, без исследования и оценки доказательств.

Приговором суда подсудимый осужден к лишению свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В законную силу приговор не вступил.
Четыре года получил житель Магадана за стрельбу по полицейским, за незаконное приобретение и хранение наркотиков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки