Между правительством Магаданской области и Российским географическим обществом подписано соглашение о сотрудничестве

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане с рабочим визитом находится вице-президент РГО Петр Бакланов. В рамках своей программы он встретился с главой региона Сергеем Носовым, чтобы обсудить перспективы Колымы в сфере развития туризма, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между РГО и Правительством Магаданской области в лице главы региона.

«Задачи и цели, которые ставит Российское географическое общество: сохранение и знаний о регионах, содействие сохранению природы и туризму, поддержка уникальных проектов природоохранного и исторического значения, вносящих вклад в социально-экономическое развитие субъектов, совпадает с намерениями Правительства Магаданской области. Уверен, что подписание соглашения будет залогом того, что мы, со своей стороны, будем стараться приносить пользу для области, а Правительство региона – оказывать нам поддержку, - сказал Петр Бакланов. - Приятно, что руководство области понимает значимость проектов, как «Остров Завьялова», совершенно уникальных для России. Я бы назвал его проектом будущего. Это и преобразование экосистемы, и внедрение современных элементов и цифровых технологий».

Любой такой проект, по мнению вице-президента РГО, дает своей вклад в развитие общества и социальной сферы, они повышают инвестиционную привлекательность области, так как среди туристов есть и потенциальные инвесторы, которые знакомятся с регионом и принимают решения о вложении денег.

Вместе с региональным отделением РГО обсуждается возможность создания серии туристических карт и Атласа Магаданской области, сообщил Петр Бакланов. Сначала он будет выполнен в электронном вид и станет звеном цифровизации экономики. Для этого нужно будет собрать и систематизировать данные о природе, ресурсах регионе, инфраструктуре, маршрутах, проектах, и в дальнейшем это даст возможность управлять всей системой.

Сергей Носов поблагодарил вице-президента РГО за поддержку региональных проектов и интерес к области в целом.

«Иногда вопрос даже не в деньгах, а в желании, настроении и отношении к делу, региону и стране, и здесь я вижу, что наши планы совпадают с политикой и идеологией Российского географического общества», - отметил он.

От имени Правительства региона Сергей Носов вручил Петру Бакланову памятный подарок – сувенирную карту Магаданской области. Она отправится в музей РГО.
Между правительством Магаданской области и Российским географическим обществом подписано соглашение о сотрудничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки