Полицейские в Магадане направили в суд уголовное дело по обвинению гражданина в угоне автомобиля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отделе дознания ОМВД России по г. Магадану завершено расследование по уголовному делу об угоне автомобиля и серии ДТП. В августе текущего года ранее судимый житель областного центра похитил у малознакомого человека, с которым совместно распивал спиртное, ключи от автомобиля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе дознания установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завладел транспортным средством, пока хозяин машины спал.

Запустив двигатель, мужчина выехал на проезжую часть и совершил серию ДТП, повредив в общей сложности пять транспортных средств. Госавтоинспекторы провели освидетельствование фигуранта на состояние опьянения, оказалось, что содержание алкоголя в его крови равно 0, 95 мг/л.

Сам гражданин заявил, что угонять автомобиль не собирался, а просто хотел покататься, после чего вернуть машину на место. Свою вину мужчина признал.

Действия фигуранта квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкция статей обвинения предусматривает в качестве максимального наказания до пяти лет лишения свободы.
Полицейские в Магадане направили в суд уголовное дело по обвинению гражданина в угоне автомобиля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки