Юрий Бодяев: Губернатор Магаданской области намерен строить по 50 километров дорог ежегодно и нам это по силам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совещание застройщиками и производителями стройматериалов. Провел заместитель председателя Правительства Магаданской области Юрий Бодяев. Они обсудили пути развития отрасли, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«У региона огромный потенциал в части ресурсов, но строительные материалы завозятся извне. И это получается дешевле, чем производить на месте. Ситуацию нужно менять. Я хочу, чтобы мы вместе обозначили существующие проблемы и решили их в кратчайшие сроки. Также хочу оценить мощности колымских предприятий, чтобы понять, хватит ли их для освоения федеральных денег», - отметил он.

По данным Минстроя Магаданской области, годовое задание на сегодняшний день выполнено на 30%, и более 400 млн рублей еще не освоены. Руководители строительных и дорожных компаний объяснили это поздними сроками проведения аукционов, а также отсутствием авансирования, что затрудняет работу подрядных организаций.

« Все упирается в сроки заключения контрактов и проведения аукционов, - пояснил председатель производственного кооператива «Магаданский завод крупнопанельного домостроения» Владимир Головань. - Мы теряем месяцы на бюрократии. Губернатор Магаданской области намерен строить по 50 километров дорог ежегодно, нам это по силам. Но для работ 2019 года необходимо готовить документы уже сегодня».

Юрий Бодяев поднял вопрос ценообразования, который оказывает огромное влияние на строительную отрасль. Он считает, что предприятиям Колымы по силам снизить цены на свою работу и остаться в прибыли.
«Снижение стоимости квадратного метра – это одна из наших первостепенных задач. У каждого предприятия есть точка безубыточности, и мы готовы принимать решения индивидуально по каждому, но все равно придется снижать. Цена квадратного метра в Магаданской области слишком высокая», - объявил чиновник.

Заместитель председателя Правительства региона поручил до конца недели предоставить ему расчеты и предложения строительных компаний и производителей материалов. В выходные он посетит ряд объектов, где темпы выполнения работ которых имеют замечания.

Юрий Бодяев: Губернатор Магаданской области намерен строить по 50 километров дорог ежегодно и нам это по силам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки