Оксана Бондарь: Первоочередная задача в обеспечении транспортной доступности Северов - своевременное увеличение средств на субсидируемые авиабилеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце сентября Правительством РФ поддержан подготовленный Минтрансом проект распоряжения о дополнительном субсидировании пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока и в обратном направлении, а также внутри региона в размере 400 млн рублей, сообщает заместитель председателя Комитета Годумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь.

Средства будут выделены из резервного фонда Правительства России. Предполагается, что 300 млн рублей пойдут на осуществление региональных авиаперевозок, а ещё 100 млн - на осуществление рейсов между Дальним Востоком и европейской частью страны. Финансирование для увеличения объёма воздушных перевозок пассажиров будет направлено на поддержку тех дальневосточных регионов, в которых, как в Магаданской области, транспортное сообщение с другими субъектами РФ иными видами транспорта затруднительно. Благодаря принятым мерам по увеличению финансирования субсидированными авиабилетами до 1 декабря т. г. смогут воспользоваться ещё ориентировочно 60 тыс. человек: до 45 тысяч пассажиров на авиаперелётах внутри Дальнего Востока и не менее 15 тыс. пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно.

Всего же в 2018 году из федерального бюджета было выделено 3,8 млрд рублей, из них 2,9 млрд – для Дальнего Востока, включая перераспределенные средства в размере 481 млн рублей. По данным Росавиации, благодаря этому более 424,8 тыс. пассажиров смогли воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток, включая перелёты в пределах ДФО.

“Также, во исполнение поручения Президента России, Минтрансом подготовлен проект постановления Правительства РФ, направленный на совершенствование программ субсидирования авиаперевозок на территории РФ. Им предусмотрены такие новшества, как установление круглогодичной доступности авиаперелётов; расширение перечня субсидируемых маршрутов, включая 62 новых дальневосточных и наделение многодетных семей правом на приобретение льготных билетов.

Важно, что в проект правительственного постановления включено предложение моих земляков по сохранению возрастной категории пассажиров, обладающих правом на осуществление воздушной перевозки по субсидируемому тарифу, вне зависимости от пенсионных изменений», - подчёркивает Оксана Бондарь.

Данное предложение было озвучено парламентарием от Магаданской области на заседаниях Комитета Госдумы по Северам и на заседаниях внутрифракционной группы Партии «Единая Россия» с представителями Минтранса России с тем, чтобы его учли при подготовке нового постановления на следующий год. Помимо того, в целях его поддержки на межведомственном согласовании Минтранса РФ, это предложение было адресовано Оксаной Бондарь Министру по развитию Дальнего Востока Александру Козлову. В результате оно включено в проект постановления Правительства РФ.

«Сейчас мы совместно с Минвостокразвития России продвигаем предложения по увеличению объёма выделяемых в 2019 году средств на субсидируемые авиаперевозки, закреплению за субъектами ДФО права на участие в распределении выделяемых квот на субсидированные маршруты и по наделению матерей-одиночек правом на приобретение субсидируемых авиабилетов. Первоочередная задача в обеспечении транспортной доступности Северов - своевременное увеличение средств на субсидируемые авиабилеты, - делает акцент Оксана Бондарь. - В настоящее время данные предложения проходят обсуждение с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти».
Оксана Бондарь: Первоочередная задача в обеспечении транспортной доступности Северов -  своевременное увеличение средств на субсидируемые авиабилеты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки