Сергей Иванов: Комитет по бюджету и финансовым рынкам поддержал закон об ограничении сроков внесения изменений в законодательство о налогах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам рекомендовал верхней палате российского парламента одобрить закон о приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса РФ. Речь идет об ограничении сроков внесения изменений в законодательство о налогах и сборах и в законодательство, регулирующее бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов бюджетов бюджетной системы. Проект закона был разработан Правительством РФ в целях создания возможности для перераспределения доходов между федеральным бюджетом и бюджетами регионов.

Реализация с 2019 года национальных проектов с учетом формирования необходимых финансовых ресурсов как в федеральном бюджете на будущий год и на плановый период 2020 и 2021 гг., так и в соответствующих бюджетах регионов требует изменения ряда норм Бюджетного кодекса, в том числе тех, которые устанавливают нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы РФ. Закон приостанавливает до 1 января 2019 года действие положений Бюджетного кодекса, устанавливающих ограничение сроков внесения изменений в законодательство о налогах и сборах и в законодательство, регулирующее бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов бюджетов. Указанные положения Бюджетного кодекса приостанавливаются на протяжении ряда лет. По словам представителя Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергея Иванова, такая практика препятствует предсказуемости формирования бюджетов бюджетной системы.

Вместе с тем, без приостановления в текущем году соответствующих норм Бюджетного кодекса не представляется возможным обеспечить бюджеты регионов, начиная с 2019 года дополнительными финансовыми ресурсами, в том числе необходимыми для реализации майского Указа Президента РФ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки