В период 2017 года – 1 полугодия 2018 года на территории Магаданской области зарегистрировано 5 преступлений террористического характера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре области состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Магаданской области по борьбе с преступностью

На заседании подведены итоги анализа эффективности работы УФСБ России по Магаданской области, УМВД России по Магаданской области, УФСИН России по Магаданской области, Отдела Росгвардии по Магаданской области, а также органов государственной власти и местного самоуправления Магаданской области по профилактике терроризма и экстремизма в 2017 году и за первое полугодие 2018 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В период 2017 года – 1 полугодия 2018 года на территории области зарегистрировано 5 преступлений террористического характера, предусмотренных ст. 205.2 УК РФ, 5 преступлений экстремистской направленности.

Подавляющее их большинство совершено с использованием информационных технологий путем размещения в интернет-мессенджерах, социальных сетях статей, видео и текстовых материалов.

Обеспечен контроль в отношении лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях Магаданской области за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.

В 2017 году, а также в 1 полугодии 2018 года УФСИН России по области, во взаимодействии с органами безопасности области, установлено 2 факта публичной демонстрации нацистской атрибутики и символики международной террористической организации двумя осужденными, которые решениями суда привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ.

В анализируемом периоде силами УМВД, УФСБ России по Магаданской области, Управления ГО и ЧС по Магаданской области, отдела Росгвардии по Магаданской области осуществлялись систематические проверки состояния антитеррористической защищенности, охраны и пропускного режима объектов повышенной техногенной и экологической опасности, объектов жизнеобеспечения, обеспечивался контроль за устранением нарушений.

Работа региональной и муниципальных антитеррористических комиссий строилась в соответствии со сложившейся на территории региона обстановки во взаимодействии с правоохранительными органами.

В результате совместных усилий на территории области не допущено совершение террористических актов, обострения межнациональных отношений.

По итогам заседания Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Магаданской области выработало дополнительные мероприятия, направленные на противодействие террористическим угрозам и проявлениям экстремизма на территории региона.
В период 2017 года – 1 полугодия 2018 года на территории Магаданской области зарегистрировано 5 преступлений террористического характера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки