Четыре семьи проживают в доме подлежащему сносу в Сеймчане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Среднеканского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав в связи с невыполнением обязанностей по расселению граждан из признанного аварийным многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Сеймчан, ул. Промышленная, д. 30.

Установлено, что постановлением администрации Среднеканского городского округа от 08.10.2015 № 175 многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: п. Сеймчан, ул. Промышленная, д. 30 признан непригодным для постоянного проживания, ветхим, аварийным и подлежащим сносу. Администрацией Среднеканского городского округа на протяжении длительного времени не принимается надлежайших мер, необходимых для соблюдения процедур, установленных жилищным законодательством.

Так, до настоящего времени в вышеуказанном многоквартирном жилом доме зарегистрированы 4 семьи. Требования к собственникам жилых помещений в соответствии с положениями Жилищного кодекса России предъявлены только 21.05.2018 после обращения собственников в суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации Среднеканского городского округа незаконным и понуждению к совершению определенных действий. Иным собственникам жилых помещений в указанном многоквартирном доме уведомления не вручены, что нарушает права собственников и свидетельствует о дальнейшем бездействии администрации.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес врио главы администрации Среднеканского городского округа внесено представление, которое находится на рассмотрении и под контролем прокуратуры района.
Четыре семьи проживают в доме подлежащему сносу в Сеймчане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки