Всероссийская акция Минздрава #ДоброВСело началась на Колыме с поселка Атка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийский проект по улучшению условий работы фельдшерско-акушерских пунктов стартовал на Колыме. Сегодня бригада врачей, студентов-медиков и добровольцев работает в п. Атка Хасынского округа.

Основная цель проекта - повышение уровня жизни в небольших поселках и селах через повышение доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

В Атке мобильная врачебная бригада проведет осмотры жителей для выявления заболеваний общего характера, желающим сделают УЗИ, обследуют на новообразования. Будет работать флюорографическая установка, которую привезли из Магадана.

Наряду с профессиональными врачами областной больницы в акции «#ДоброВСело» принимают участие трое студентов медицинского колледжа. В их обязанности входит анкетирование для выявления факторов риска неинфекционных заболеваний, измерение уровня сахара в крови и проведение тестов на ВИЧ.

В рамках проекта также запланированы субботники у фельдшерско-акушерских пунктов, косметические ремонты. Этим займутся трое добровольцев от Российского союза молодежи.

25 сентября совместная работа врачей, студентов-медиков и добровольцев продолжится в поселке Талая. В течение полутора месяцев планируется охватить п. Омчак и с. Мадаун Тенькинского округа, с. Гарманда Северо-Эвенского округа, с. Балаганное Ольского округа.

С 15 сентября по 1 ноября 2018 года Всероссийский проект по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело» будет реализован в 85 субъектах Российской Федерации. Команды волонтёров и медицинских специалистов произведут выезд в 1000 малых населенных пунктов. Организаторами выступили Минздрав России, Росмолодежь и Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.
Всероссийская акция Минздрава #ДоброВСело началась на Колыме с поселка Атка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки