В автобусах Магадана можно будет оплатить проезд банковскими картами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города прошло рабочее совещание, посвященное этому вопросу

В скором времени жители Магадана, пользующиеся общественным транспортом, смогут оплачивать свой проезд с помощью бесконтактных банковских или же специальных транспортных карт. Подобный опыт уже применен в других городах страны и имеется положительный результат от нововведения.

Система позволит бороться с «зайцами». Станет легче вести мониторинг и отслеживать пассажиропоток. В дальнейшем эти знания могут повлиять на движение в общественном транспорте. К тому же такой способ оплаты повышает прозрачность финансовых потоков в отрасли, отмечают в мэрии города.

Также на совещании было отмечено, что для максимально быстрого включения города в систему безналичного расчёта проезда в общественном транспорте стоит подумать о создании единого кассового центра, которым могли бы пользоваться все перевозчики.
В рамках системы предусмотрена процедура пополнения карт через банковские терминалы, интернет и мобильные приложения. Уже имеются все необходимые договоренности с руководством отделения Сбербанка в Магадане.

Стоит отметить, что полный отказ от наличного расчёта пока не планируют. Заплатить за проезд можно будет и обычными купюрами – для этого будет предусмотрен ввод дополнительных дифференцированных тарифов.

Во время совещания глава областного центра Юрий Гришан обратил внимание на программу GPS-трекинга «Go2bus - Общественный транспорт онлайн». Сервис предоставляет информацию о расписаниях движения, маршрутах и времени прибытия транспорта с учетом пробок. В прошлом году была проведена подготовительная работа по его запуску на территории города, однако в этом году на его поддержание министерством транспорта Магаданской области не были выделены ресурсы. Мэрией города будет подготовлено и направлено письмо с просьбой о восстановлении реализации и поддержания проекта.

Систему безналичного расчета в общественном транспорте планируют запустить уже к концу этого года.
В автобусах Магадана можно будет оплатить проезд банковскими картами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки