В торжественной обстановке из рук мэра свидетельства и именные памятные медали получили студенты СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан: Желаю вам успехов и реализовать себя в профессии здесь, на магаданской земле.

Глава города вручил свидетельства на присуждение стипендии мэра восьми лучшим студентам областного центра .

Торжественную церемонию награждения лучших студентов учреждений профессионального образования Магадана провел мэр города Юрий Гришан. Градоначальник вручил будущим специалистам свидетельства стипендиатов главы муниципалитета. В течение года юноши и девушки, добившиеся успехов в учебе, общественной, научной деятельности и спорте, будут получать из местного бюджета по 3750 тысячи рублей ежемесячно. В этом году впервые стипендии присуждены студентам учреждений среднего профессионального образования. Материальное поощрение выплачивается в рамках муниципальной программы «Молодежь Магадана».

В этом году формат мероприятия был несколько изменен организаторами. Церемония проходила в кафе «Безумное чаепитие», где после официальной части - награждения, состоялась беседа мэра и учащихся.

В торжественной обстановке из рук мэра свидетельства и именные памятные медали получили студенты СВГУ - Татьяна Гуменник, Анастасия Морозова, Халид Нальгиев, Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг - Арина Изотова, Магаданского промышленного техникума - Наталья Романова и Татьяна Серая, Магаданского колледжа искусств - Екатерина Хван, Технологического лицея - Екатерина Шведова. Все они учатся на «отлично», являются участниками и призерами олимпиад и чемпионатов, в том числе всероссийского уровня, многие занимаются волонтерской деятельностью.

«Встречаясь с молодежью, всегда повторяю и скажу сегодня: мы всех вас ценим и каждый важен для нашего города. Хочу пожелать вам, чтобы получив образование, вы с успехом реализовали себя в профессии здесь, на магаданской земле, - сказал глава города Юрий Гришан, открывая встречу. - Вместе, опираясь на вашу энергию, оптимизм, знания, мы будем делать наш замечательный город краше и комфортнее».

В уютной обстановке во время чаепития глава города Юрий Гришан обсудил со студентами несколько вопросов. Беседа получилась непринужденной и живой. Ребят интересовало все - от увлечений мэра и профессионального пути до организации городской инфраструктуры. Юрий Гришан призвал молодых людей проявлять больше инициативы и отметил, что мэрия города открыта новым идеям и готова их поддержать. Одним из примеров такого взаимодействия является ежегодная городская акция «День дублера», в ходе которой студенты не только знакомятся с деятельностью муниципалитета, но и презентуют свои интересные проекты.

Глава Магадана ответил на все вопросы и поблагодарил юных горожан за конструктивный диалог и успехи.

Напомним, магаданские студенты отмечаются именной стипендией мэра уже более 10 лет. Это форма материального поощрения назначается за отличную (хорошую) успеваемость, активное участие в общественной, культурно-массовой, научной, волонтерской и спортивной деятельности, победах на городских, областных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах. В прошлом году комиссией было отмечено пять учащихся вузов, и они получили приятное дополнение к своей основной академической стипендии – 2000 рублей.
В торжественной обстановке из рук мэра свидетельства и именные памятные медали получили студенты СВГУ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки