Охрана труда на объектах строительства на контроле правительства Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы усиления контроля за обеспечением безопасности работ на производстве обсудили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве Колымы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

И. о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Игорь Мартела напомнил, что в вопросах охраны труда министерство курирует компании, с которыми заключены государственные контракты.

Одним из таких является КБК «Соцстрой», подрядчик на социально-значимых объектах строительства - котельной в поселке Дукат и физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном в поселке Палатка. На них работает 60 человек. Ответственность за обеспечение охраны труда несет подрядчик.

Специалисты министерства каждый месяц проводят проверки по реализации мероприятий по охране труда и техники безопасности, инструктируют работников. На участках в журналах контроля делаются отметки о проведении работ по созданию безопасных условий труда на работах с вредными и опасными условиями труда и связанными с загрязнениями, работодатель обеспечивает работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями – гардеробными, сушильными. Нередко недостаточный контроль со стороны заказчика приводит несчастным случаям на производстве. Игорь Мартела подчеркнул, что на указанных объектах тяжелых случаев, несущих за собой потерю трудоспособности, не было.

По итогам совещания было принято решение усилить контроль за обеспечением безопасности производства работ и техники безопасности подрядчиком.
Охрана труда на объектах строительства на контроле правительства Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки