В столицу Колымы вскоре приедут потенциальные инвесторы проекта «Солнечный. Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Интерес к горнолыжному комплексу и парку «Галактика» проявили турецкие бизнесмены, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Каждый форум прирастает новыми идеями и встречами, и все более обозначает Дальний Восток как территорию приоритетного развития России в 21 веке. Магадан активно участвовал в презентациях нашего региона. Мэр города представил два крупных инвестиционных проекта: первый - это развлекательный парк «Галактика», проект которого разработан специалистами Городского парка в Магадане и московскими архитекторами, который, как ранее предполагалось генеральным планом города, должны располагаться на Гороховом поле.

Второй – проект «Солнечный. Магадан». Он у всех на слуху, мастер-план разработан, понятно, где должны проходить горнолыжные трассы и подъёмы, так что к работам можно приступать.

В столицу Колымы вскоре приедут потенциальные инвесторы проекта «Солнечный. Магадан»
Юрий ГришанМэр города Магадана
На IV Восточном экономическом форуме» удалось найти потенциальных инвесторов для проекта «Солнечный. Магадан». В ближайшее время они прибудут в столицу Колымы. В мэрии готовят программа визита и приглашения, чтобы бизнесмены на месте ознакомились с площадками строительства, уточнили цифры, и, возможно, по итогам переговоров город получит инвестиции, - рассказал мэр Магадана. – Хорошей новостью является и то, что губернатор региона заверил, что проект важен магаданцам и, независимо от решения инвесторов, нужно будет готовить проектную документацию и пытаться вести стройку за счет областного и федерального бюджета.

Проектом парка «Галактика» заинтересовались те же инвесторы. Эта турецкая компания ранее не выходили на связь, после второго Форума переговоры велись с другими турецкими бизнесменами. Деньги у этих инвесторов, строительные материалы и умение строить есть, и, если переговоры завершатся успешно, будет здорово, считает градоначальник.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки