Нехватка специалистов в УК- одна из болезненных проблем в сфере ЖКХ Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активисты федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя» и центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области провели выездной прием граждан в п.Палатка Хасынского городского округа по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Выслушать жалобы и предложения граждан в минувшую пятницу, 14 сентября, пригласили экспертов - государственную жилищную инспекцию Магаданской области и представителей Фонда капремонта Магаданской области.

Как сообщила координатор партийного проекта, руководитель регионального центра общественного контроля Ксения Суханкина, основные обращения граждан касались неудовлетворительного качества оказания услуг управляющими компаниями и капитального ремонта жилья.

«Жители городского округа жаловались на нехватку специалистов в управляющих компаниях, способных обеспечить стандарты качества жилищно-коммунальных услуг, что является одной из самых острых и болезненных проблем в этой сфере. К основным проблемам граждане также отнесли неумение управляющих компаний общаться с собственниками жилья, низкую производительность труда, необязательность профессиональных стандартов для частных компаний, а также отсутствие строгого контроля и ответственности за некачественную работу»,- отметила Ксения Суханкина.

В ходе выездного приема Ксения Суханкина совместно с экспертами внимательно выслушала каждого обратившегося, задала уточняющие вопросы, рассказала, какие варианты могут быть при решении отдельных вопросов. Например, жительница поселка Палатка обратилась с жалобой, что длительное время протекает канализационный стояк в квартире. Управляющая компания меры не принимает, на заявления не реагирует. Ксения Суханкина на месте переговорила с руководством компании, выслушала доводы и взяла решение этого, а также других вопросов на контроль.

Следующий прием планируется провести в Ольском городском округе.

Основная задача «Школы грамотного потребителя» – повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ. Помимо тематических приемов, на регулярной основе проводятся образовательные семинары с привлечением экспертов из профильных структур.
Нехватка специалистов в УК- одна из болезненных проблем в сфере ЖКХ Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки