В течении трёх лет силами Магаданской области и ДВФУ будет реализован проект «Технопарк Русский»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Между Правительством Колымы и ДВФУ подписано соглашение о сотрудничестве в сфере технологического предпринимательства
Подписание состоялось в рамках IV Восточного экономического форума, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Между Правительством Магаданской области и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Дальневосточный федеральный университет» подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации программы «Технопарк Русский».

И.о. губернатора - председателя Правительства Магаданской области Сергей Носов и ректор Дальневосточного федерального университета Никиты Анисимова в торжественной обстановке на площадке Технопарка поставили подписи под документом.

Программа «Технопарк Русский» — это комплекс совместных действий образовательных учреждений, государственных и коммерческих структур, общественных организаций и отдельных энтузиастов по созданию на острове Русский экосистемы технологического предпринимательства в координации с регионами ДФО для инновационного развития Дальнего Востока и обеспечения лидерства Российской Федерации на перспективных рынках АТР.

Совместная деятельность региона и университета включает консультации, организационно-методическую поддержку технологических предпринимателей, поддержку их внешнеэкономической деятельности, содействие развитию торговых, научно-технических, производственных, информационных связей с организациями и гражданами иностранных государств. Соглашение включает разработку и проведение специализированных программ по всем аспектам развития технологических бизнес-проектов из Магаданской области и ДФО в рамках преференциальных режимов ТОР и свободного порта Владивосток, а также расширение контактов с их резидентами.

В рамках подписанного документа предусмотрены конференции, форумы, семинары, совещания, выставки для развития технологического предпринимательства на Колыме и в Дальневосточном округе, а также широкая информационная поддержка.

Экспертная поддержка технологических предпринимателей Колымы и ДФО предполагает конкурсы и отборы перспективных бизнес-проектов в инновационной сфере, участие в разработке и реализации федеральных, региональных и муниципальных программ развития и поддержки технологического предпринимательства на базе Университета.

Соглашение предусматривает экспертно-методическую помощь при разработке образовательных проектов в интересах реализации Программы, организацию в России и за рубежом стажировок студентов, специалистов, командировании за границу отечественных и прием в стране иностранных специалистов, предпринимателей и экспертов, а также привлечение технологических компаний для развития о. Русский и Магаданской области.

Соглашение действует в течение трех лет.

В течении трёх лет силами Магаданской области и ДВФУ будет реализован проект «Технопарк Русский»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки