Субъекты малого и среднего предпринимательства в Магадане получат значительную поддержку

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках IV Восточного экономического форума глава региона Сергей Носов подписал соглашение с президентом Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексеем Репиком.

Соглашение направлено на реализацию социально-экономического развития Магаданской области с целью развития сферы предпринимательства, создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, развития инвестиционной деятельности и развития конкуренции.

Планируется совместная подготовка предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. «Деловая Россия» поможет региону внедрить лучшие практики Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Магаданской области.

Будут организованы совместные рабочие встречи, тематические семинары, совещания, консультации, «круглые столы» для выработки общих подходов при реализации совместных мероприятий. Кроме того, представители «Деловой России» будут включены в общественные советы, консультативные, экспертные и наблюдательные структуры Магаданской области.

- Мы проанализировали, какие области развития сейчас есть в Магаданской области, которые характеризуют её структуру и можем сказать, что сегодня есть возможность шире смотеть на сферу обслуживания, на ситуацию вокруг серьезных градообразующих предприятий, на возможности диверсификации, основанной на потребностях рынка. Мы планируем усилить магаданское отделение «Деловой России». Надеюсь на конструктивный диалог и взаимопомощь предпринимателей и региональных властей, - сказал Алексей Репик.

В беседе с Алексеем Репиком глава Магаданской области признал, что для развития региона «надо использовать все ресурсы, собирать все реки, ручьи и ручейки, чтобы направить весь этот поток в экономику Магаданской области». Среди сильных сторон Колымы, помимо ресурсной базы, Сергей Носов назвал и серьезный туристический потенциал.

Также за рамками соглашения Сергей Носов предложил главе «Деловой России» раз в полгода проводить встречи как в Магадане, так и в Москве, чтобы обсужать всё, что было сделано и ставить новые задачи.

- Возможно, мы с вами создадим определенную дорожную карту, по которой будем сотрудничать. Мы заинтересованы в такой работе, и регион должен использовать все доступные ресурсы, чтобы инвестиционные потоки были направлены в экономику Магаданской области. Быть дотационным регионом, имея при этом богатства «под ногами» - не правильно. Также нужно серьезно развивать конкуренцию. Постараемся использовать все возможности, которые нам предоставлены. И в этом мы надеемся на вашу поддержку, - подытожил Сергей Носов.

Для справки:

«Деловая Россия» активно продвигает интересы бизнес-сообщества и взаимодействует с органами власти. 108 членов организации входят в 240 совещательных и экспертных структур федерального и международного уровня. 38 представителей «Деловой России» входят в 25 Общественных советов при федеральных органах исполнительной власти. Только с 2013-го по 2016 год по предложениям «Деловой России» дано более 60 поручений Президента РФ и более 100 поручений Председателя Правительства РФ.

Деловое объединение участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению иностранных инвестиций.

Субъекты малого и среднего предпринимательства в Магадане получат значительную поддержку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки