Красота в прямом эфире!


Две онлайн-камеры появились в окрестностях Магадана

Магаданец Сергей Пинчук установил две веб-камеры на Марчеканской сопке и мысе Отлогом. Теперь весь мир может следить в прямом эфире за закатами, рассветами, туманами и животными, попадающими в объектив.

Сергей рассказал «ВМ» о том, зачем он установил эти камеры, и как планирует в дальнейшем развивать этот проект.

– Я позиционирую этот проект как туристический продукт. Сейчас это мое хобби. На установку камер меня побудило желание показать людям, что у нас есть очень красивые места. Как правило, они находятся очень далеко, и большей части людей туда тяжело добраться. Если задаться целью и провести опрос, то выяснится, что большинство жителей Магаданской области никогда там не были. Сейчас век технологий. Есть уникальная возможность выйти за пределы области, страны через интернет. Онлайн-камеры очень распространены, их очень много, но у меня немного другой формат: человек может посмотреть, что происходит в удаленных местах, например, красивый закат, туман. Потому что даже если ты ходишь в походы, каждый день ты там не побываешь.

– Камеры вы устанавливали за свой счет?

– Да, потихоньку поднакопил, купил камеру, потом еще вторую. Просто задался целью и реализовал ее. Всего установлено две камеры?– на Марчеканская сопке и на мысе Отлогом, с видом на мыс Островной. На мыс Островной добраться тяжело. Даже среди людей, увлекающихся походами, не каждый там был.

– Планируете еще где-то поставить камеры?

– Да, у нас есть интересные места, своего рода визитные карточки города?– Каменный Венец, Три Брата, мыс Островной. Планирую поставить на сопке на Старой Веселой камеру с видом на Три Брата. Я обращался в САТЭК?– это все хочется сделать в рамках закона. Для того, чтобы установить камеры в городе, нужно сначала предоставить проект, согласовать его. Я не думаю, что будут какие-то причины не выделить место, но нужно пройти все процедуры, а это занимает время. Есть и материальные затраты?– проект и техника стоят денег. На мысе Отлогом лесной фонд, там проще?– я к ним обратился, они без проблем выделили землю через аукцион, как положено.

– Кто-нибудь помогает?

– Я обращался в разные структуры, но просьбы всегда были связаны не с денежными средствами, пока я делаю это за свой счет. Сейчас я понимаю, что подхожу уже к тому этапу, когда какие-то спонсорские деньги бы не помешали. Но это в будущем. А обращения всегда были связаны с решением административных вопросов. Да, говорили спасибо за энтузиазм, но ничего более. А реального предложения помощи, например, предложения взять на себя функции оформления, или дать рекомендации какие-то в другие инстанции?– такого нет. Но я понимаю, что этот проект не самый актуальный. Хотя это зависит от того, как смотреть на эту проблему. Многие города, области, страны живут за счет туризма, а мы, почему-то, отбрасываем его на задний план. Много говорим об этом, но реально развивать не пытаемся. Ведь сейчас возникают различные проекты, которые могут вылиться во что-то серьезное, что может принести пользу для города, области, например материальную или информационную. Но благоприятной почвы для этого нет. Просто документы принимают, и ничего более.

– Видео можно посмотреть только на lideo.tv?

– Я сейчас пытаюсь вывести трансляцию на YouTube, Я хотел бы иметь возможность размещения какой-то информации о крае, области, городе, о самом проекте. Мне помогают разные люди?– какие-то работы я не могу сам лично выполнить, обращаюсь к ним, и они мне бесплатно что-то. Хотелось бы их поблагодарить. Меня многие спрашивают, есть ли возможность зарабатывать на этом. Но изначально я даже не планировал что-то зарабатывать, мне вообще это не интересно. Но средства на развитие проекта нужны, чтобы появилась возможность для расширения поля деятельности. В YouTube возможность заработка на этот проект как раз есть.

Видео можно посмотреть по адресу: https://lideo.tv/salomon69/streams
Красота в прямом эфире!

Автор:  Виктория Драчкова "Вечерний Магадан"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки