«Олень – золотые рога» откроет тридцать девятый театральный сезон Магаданского областного театра кукол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские театры готовятся удивлять премьерами.

Спектакль планируют показать зрителю в октябре. А пока идут репетиции под руководством режиссёра из Санкт-Петербурга, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Звуки варгана и бубна оповещают жителей тундры о приходе «нового» солнца. Лауреат «Золотой Маски», режиссёр-постановщик Пётр Васильев приехал в Магадан из Санкт-Петербурга, чтобы вновь рассказать давнюю историю.

Пётр Васильев, режиссёр-постановщик спектакля «Олень – золотые рога» (Санкт-Петербург): «Упор идёт на то, что одному герою не справиться в сложной ситуации, а сложная ситуация будет. Сложная ситуация глобального масштаба, мирового, вселенского, когда украдено солнце. Ибо олень-золотые рога и есть солнце»

Спектакль создан по мотивам одноимённого произведения чукотской поэтессы Антонины Кымытваль. Более десяти героев будут возвращать оленя. На пути одного из них – мальчика Атэ, будут встречаться коварные боги тундры.

Владимир Диль, актёр Магаданского областного театра кукол: «Актёр театра кукол он в первую очередь должен говорит в маску, говорить ртом таким, какой он нарисован. Это больше на улыбке что-то»

Декорации тоже создавали художники из Санкт-Петербурга. Премьеру запланировали на 13 октября. В этот день и откроют новый сезон театра кукол.

Четвёрка хранителей театральных тайн готовят для колымчан сюрприз. Открытие театрального сезона будет ознаменовано новым фестивалем. С 14 по 19 сентября театральная рампа превратится в лагерную. Колымские подмостки покажут спектакли театров Екатеринбурга, Новосибирска и Вологды. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы актёрского мастерства и выставки. Магаданские актёры тоже готовят новое произведение.

Римма Захарова, директор Магаданского государственного музыкального и драматического театра им. М. Горького: «Традиционно сезон мы открываем в конце октября. 26 числа в пятницу будет премьерный спектакль «Делец». Постановка А. Штейнера, известного магаданцам режиссёра»

Сейчас в театре готовятся к приёму госте, проводят косметический ремонт. До конца этого года планируют закупить новое световое и звуковое оборудование и одежду сцены.
«Олень – золотые рога» откроет тридцать девятый театральный сезон Магаданского областного театра кукол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки